jour
Администратор

Спортивными достижениями прославляют РОЧС

14:3122.04.2020 101 информирует

Как известно, в спасатели идут самые сильные, смелые и здоровые. А это значит, что и спортивные достижения сотрудников МЧС всегда значимы. Не исключение и Шкловский РОЧС. Расскажем о важнейших достижениях последнего времени как сотрудников РОЧС, так и подрастающего поколения в чемпионате Могилевского областного управления МЧС и не только.

Гиревой спорт

В общекомандном зачете сотрудники Шкловского РОЧС заняли 3-е общекомандное место. В состав нашей команды вошли: Дмитрий Дашкевич, Дмитрий Кульбацкий, Артем Кузьмин, Владислав Лепский и Александр Лужанков. В личном зачете в весовой категории до 65 кг 3-е место занял Дмитрий Дашкевич, а в весовой категории до 80 кг победителем стал Артем Кузьмин.

Пожарно-спасательный спорт среди юношей и девушек

В личном зачете в подъеме по штурмовой лестнице 3-е место заняла учащаяся СШ №4 Татьяна Битковская.

Легкоатлетический кросс

1-е общекомандное место заняла команда Шкловского РОЧС, в состав которой вошли Юрий Каптеров, Олег Земцов, Руслан Макаров и Юрий Лединский. В личном зачете на дистанции 5000 метров 1-е место занял Юрий Каптеров, на дистанции 3000 метров 3-е место – Олег Земцов, а на дистанции 1000 метров победителем стал Руслан Макаров.

Многоборье спасателей

1-е общекомандное место заняла команда Шкловского РОЧС, в состав которой вошли Вячеслав Козырев, Александр Гарцуев, Артем Кузьмин, Дмитрий Гребеньков и Дмитрий Кульбацкий. Такой высокий результат у наших земляков впервые.

Соревнования «Сильнейший пожарный-спасатель»

В личном зачете 3-е место в категории старшее 30 лет занял Олег Земцов.

Плавание

В районной круглогодичной спартакиаде среди трудовых коллективов Шклова и Шкловского района по плаванию 3-е общекомандное место заняла команда Шкловского РОЧС. В личном зачете в возрастной категории до 30 лет Вячеслав Пищур занял 1-е место на дистанции 50 метров, Ольга Лединская – 3-е место на дистанции 25 метров.