jour
Администратор

На Ледовой арене прошла игра между хоккейными командами Минской и Могилевской областей

16:2818.12.2018 Спорт
15 декабря на льду шкловской Ледовой арены в рамках Республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба встречались команды Могилевской  и Минской областей. Еще ни разу в предыдущих розыгрышах республиканских соревнований среди любительских команд команда Могилевской области не смогла пробиться в финальную четверку. Минчане в этом плане смотрятся более выигрышно: они становились победителями шестых соревнований, трижды были серебряными призерами и дважды завоевывали «бронзу».

Матч начался весьма активно, уже на 16-й секунде команда Минской области открыла счет. Отличился Евгений Науменко. Впрочем, он же позднее поставил и финальную точку в исходе всего матча. Команда Могилевской области после нескольких неудачных атак ворот противника, на 6-й минуте матча благодаря броску Олега Фролова все же сумела сравнять счет. «Ничья» длилась недолго. Через три минуты после пропущенного гола Виталий Клименков снова вывел сборную Минской области вперед. Чуть позднее у ворот могилевчан возник опасный момент, но голкипер при выходе «один на один» сумел спасти команду от очередного гола, однако ненадолго. На 11-й минуте матча Дмитрий Луцевич увеличил преимущество над командой Могилевской области. Могилевчане сумели сократить счет в результате меткого броска Игоря Жукова. Но чуть больше, чем за минуту до финальной сирены вновь простили гол от Виталия Клименкова. Со счетом 4:2 в пользу команды Минской области завершился первый период.

Во втором периоде преимущество снова было на стороне минчан. Александр Бурмистронок из команды Минской области на 20-й минуте мачта еще больше увеличил разрыв. Могилевчане пробовали отыграться, Михаилу Коваленко удалось сократить счет до 5:3, и его шайба оказалась единственной, которую команда Могилевской области смогла забросить в ворота противников во втором периоде. Не помогла даже игра в большинстве после удаления на две минуты игрока столичной команды. Минчане, играя  в меньшинстве, с четкого броска Алексея Ерашова в два раза увеличили отрыв на 26-й минуте матча. До окончания второго периода команда Могилевской области пропустила еще два броска от Виталия Клименкова и Александра Грековича.

Впрочем, в третьем периоде расстановка сил на арене не изменилась. Минчане также уверенно шли вперед, забросив еще 5 шайб (отличились Сергей Рыльков, Александр Бабак, трижды поразил ворота противников Евгений Науменко). Могилевчане, как и в предыдущем периоде, ответили одной забитой шайбой Игоря Жукова. С итоговым счетом 13:4 команда Минской области праздновала победу.

По результатам матча лучшим игроком Минской области был признан нападающий Виталий Клименков, в команде Могилевской области – защитник Кирилл Поляков.

После окончания матча команда Минской области в лице капитана Дениса Гротя вручила хоккейную экипировку юной спортсменке-учащейся ГСУСУ "ДЮСШ Шкловского района" Александре Войтовой.

В следующий раз Ледовая арена г.Шклова в рамках Республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд станет местом встречи команд Могилевской и Гомельской областей 26 января.