jour
Администратор

В районе подведены итоги круглогодичной спартакиады среди трудовых коллективов

16:4722.01.2020 Спорт
В районе завершилась традиционная спартакиада среди трудовых коллективов организаций. 18 команд, десятки специалистов самых разных сфер деятельности на протяжении года соревновались в силе, ловкости, быстроте и выносливости. И, как и полагается, победил сильнейший. О том, как прошли соревнования, рассказала заместитель директора Центра физкультурно-оздоровительной работы с населением Шкловского района Юлия РАНДИЦКАЯ.

Участникам предстояло пройти немало испытаний. Настроенностью на победу отметился каждый из дней соревнований. Свою силу, ловкость, выносливость любители здорового образа жизни демонстрировали в лыжных гонках, плавании, мини-футболе, легкоатлетическом кроссе, пулевой стрельбе, настольном теннисе, волейболе, соревнованиях по шашкам, шахматам, и даже в бильярде.

Начало спартакиаде положили состязания по лыжным гонкам, в которых приняли участие более 60
человек со всего района. Среди них и те, кто уже долгие годы занимается этим зимним видом спорта, и те, кто делает едва ли не первые шаги на лыжах. И даже непростые погодные условия в середине февраля прошлого года не испугали истинных поклонников лыжного спорта.

Соревнования проходили в виде эстафеты 4-х участников (бежали мужчины и женщины). Абсолютным победителем стала команда сектора спорта и туризма райисполкома, 2-е место завоевала команда ОАО Бумажная фабрика "Спартак", а третьими на пьедестале почета стали участники из ОАО "Александрийское".

«Важно, что спартакиада объединила не профессиональных спортсменов, а настоящих энтузиастов — людей, для которых физкультура и спорт стали неотъемлемой частью их жизненного пути, - отметила Юлия Рандицкая. - На мой взгляд, самыми запоминающими и даже зрелищными моментами спартакиады стали волейбольные баталии. В них приняли участие 12 команд. Игры проходили на два спортзала. Здесь сильнейшими стала ОАО «Бумажная фабрика «Спартак», 2-е место - у ОАО «Говяды – Агро», 3-место - у Шкловского РОЧС».

По итогам соревнований в 12 спортивных дисциплинах в общем зачете спартакиады среди трудовых коллективов 2019 года третьими стали работники ОАО «Александрийское», второе место — у сектора спорта и туризма Шкловского райисполкома (в состав команды вошли представители ГУ «ЦФОР с населением Шкловского района и ГСУСУ «ДЮСШ Шкловского района»). А «золото» завоевала команда Бумажной фабрики «Спартак». К слову, работники этого предприятия уже не первый год становятся победителями.