jour
Администратор

Завершился первый круг Чемпионата Могилевской области по футболу. Шкловский «Спартак» в тройке лучших

08:3913.08.2020 Спорт

1 августа завершился первый круг Чемпионата Могилевской области по футболу. Шкловский «Спартак» с 12 очками после 6 игр расположился на 3 месте из семи участвующих команд. Такое турнирное положение оказалось вследствие последних двух неудачных игр.

Сначала в домашней игре 26 июля с командой из г.Краснополье «Спартак» за всю игру создал немало опасных моментов для взятия ворот соперников, но на 92 минуте со штрафного пропустили нелепый гол, в результате чего проиграли 0:1, а затем неудачный выезд 1 августа в Костюковичи. В Костюковичах игра проходила в равных условиях по опасным моментам, но в концовке первого тайма за фол последней надежды был удален наш голкипер Владислав Володьков, после чего в меньшинстве было играть тяжело, итоговый счет игры 3:1 в пользу хозяев.

Лидерство после первого тура захватила команда из Краснополья с 16 очками, на втором месте «Серволюкс-Агро» - 13 очков, «Спартак» - 12 очков и третья позиция, на четвертом месте расположилась команда города Костюковичи с 10 очками, и в нижней части таблицы у команды Чаус - 4 очка, а у команд из Черикова и Быхова по 3 очка.

Второй круг первенства начнется в конце августа, так как с 15 августа стартует Кубок Могилевской области по футболу, где наш «Спартак» будет отстаивать звание обладателя кубка.  Первая игра состоится в субботу, 15 августа, в 14.00 в Шклове с соперником из «Серволюкс-Агро» г.п. Межисетки Могилевского района. По регламенту и жеребьевке соревнований Кубка участвуют 8 команд, игры состоят из одного спарринга. Если игра с «Серволюкс - Агро» сложится для «Спартака» удачно, то следующим соперником станет команда из пары могилевских футболистов «Энергетик» - «Арсенал», в другой турнирной части сетки расположились пары «Чаусы» - «Климовичи» и «Хотимск» - «Бобруйск». Финальная игра Кубка Могилевской области предварительно будет проходить на стадионе «Спартак» г. Могилева также в конце августа.

Руководство и игроки «Спартака» просят болельщиков не унывать за досадные поражения, а приходить на футбольные матчи и бурно поддерживать свою команду. Вместе с преданным болельщиком, будут и положительные результаты, и победные чемпионские игры.