jour
Администратор

Продолжается районная спартакиада среди трудовых коллективов. Прошли соревнования по настольному теннису и легкоатлетическому кроссу

15:4809.10.2020 Спорт
Спартакиада среди трудовых коллективов в самом разгаре. Уже прошли соревнования по настольному теннису и легкоатлетическому кроссу. Впереди еще масса положительных моментов и активного времяпрепровождения по другим видам спорта.

Настольный теннис – одна из самых популярных спортивных игр как у взрослых, так и у детей. И тому подтверждение прошедшие соревнования в спортивном зале ГУО «Гимназия г. Шклова». В них приняли участие девять команд из трудовых коллективов района (ОАО «Бумажная фабрика «Спартак», РОЧС, ОАО «Говяды-агро»-управляющая компания холдинга», РУП «Завод газетной бумаги», ОАО «Александрийское», ГУК «Централизованная клубная система Шкловского района, РЭС, ОАО «Шкловский маслодельный завод» и команда сектора спорта и туризма райисполкома).

По регламенту соревнований команду представляли три спортсмена: 2 мужчины и 1 женщина. Хочется отметить, что настольный теннис – игра не силы ударов, а их точность. По итогам первое место заняла команда ГУК «Центральная клубная система Шкловского района» в составе Вадима Демиденко, Леонида Печенькова и Кристины Винклер.

Интересную тактику применила на практике и завоевала второе место команда сектора спорта и туризма Шкловского райисполкома в составе Геннадия Галиновского, Александра Лосева и Кристины Радьковой, завершает тройку призеров команда Шкловского РЭС в составе Владимира Шмулявцова, Ярослава Хавуляка и Тамары Дубовской.

Не менее упорно в городском парке прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу. Хорошая погода и осеннее солнышко собрали 10 команд из трудовых коллективов. Соревнования проходили в четырех возрастных категориях: женщины до 35 лет и старше, мужчины до 40 лет и старше. Всего в них приняли участие 35 спортсменов. В индивидуальных забегах места распределились следующим образом. В возрастной группе женщины до 35 лет на дистанции 2000 м  первое место заняла Анна Пинталюшко из команды сектора спорта и туризма Шкловского райисполкома, на второй ступеньке пьедестала почета Наталья Байдакова из команды УЗ «Шкловская ЦРБ» и третье место у Ольги Лединской из РОЧС. В возрастной категории женщины старше 35 лет на дистанции 1000 м первое место заняла Светлана Кузенкова (ОАО Бумажная фабрика «Спартак»), второе у Светланы Чайковской (ОАО «Александрийское») и третье у Натальи Симончик (ГУК «Централизованная библиотечная сеть Шкловского района»). В возрастной категории мужчины до 40 лет на дистанции 2000 м на первой строчке итоговой турнирной таблицы расположился Юрий Каптеров (РОЧС), второе место завоевал Анатолий Пригожинский (ОАО Бумажная фабрика «Спартак») и третье место у Романа Бакуновича ( РОВД). В возрастной категории мужчины старше 40 лет на дистанции 1000 м победу одержал Руслан Макаров (РОЧС), второе место занял Геннадий Галиновский (сектор спорта и туризма райисполкома), завершил тройку лидеров Михаил Ковалев (ОАО «Говяды-агро» – управляющая компания холдинга»).

В общекомандном зачете чемпионом стала команда Шкловского РОЧС, за ними расположилась команда ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» и третье место у команды сектора спорта и туризма Шкловского районного исполнительного комитета. По мнению участников прошедших соревнований, занятия физической культурой и спортом помогают держать себя в хорошей физической форме, а также заряжают положительными эмоциями. А я хочу напомнить слова основателя олимпийского движения Пьера де Кубертена: «Главное – не победа, а участие», пожелать всем здоровья и успехов во всех делах и начинаниях, а также хочется видеть на наших соревнованиях, как можно больше коллективов организаций и учреждений города и района. Все победители и призеры чемпионата награждены дипломами соответствующих степеней ГУ «ЦФОР с населением Шкловского района».