jour
Администратор

Шклов впервые принимал еврокубковые соревнования по футболу

15:4429.10.2021 Спорт
В минувший вторник, 26 октября, на городском стадионе ГУ «Центр физкультурно-оздоровительной работы с населением Шкловского района» состоялся международный футбольный матч между национальными женскими сборными командами Кипра и Северной Македонии, который прошел в рамках отборочного раунда чемпионата Европы.

На этот раз за яркими впечатлениями из мира спорта не нужно было ехать далеко, а саму игру можно назвать историческим моментом, ведь Шклов впервые принимал еврокубковые соревнования по футболу.

На протяжении всего первого тайма игра была очень интенсивной, так как быстрые контратаки совершались и киприотками, и македонками. С первых минут матча мячом преимущественно владела команда Кипра и на 21-й минуте забила свой первый, а спустя еще три минуты и второй гол в ворота противника. Но македонки не сдавались и за считанные минуты до окончания первого тайма смогли отыграть один мяч.

Во втором тайме киприотки стали вести игру от обороны, стараясь подловить соперниц на контратаках. А команда Северной Македонии, в свою очередь, пыталась взломать грамотно выстроенную защиту противников. В итоге, уступая по ходу матча – 2:1, македонки изменили ход встречи и со счетом 2:4 вырвали победу.

Несмотря на прохладную и ветреную погоду, на стадионе было горячо. Игра получилась эмоциональная и зрелищная. На матче присутствовали и представители Белорусской федерации футбола, которые отметили высокое качество организации и проведения данных соревнований и предположили, что игры такого уровня, возможно, еще не раз пройдут в нашем городе. И это не может не радовать, ведь тогда у любителей футбола появится возможность увидеть еще больше классных и захватывающих матчей.