Акция «Каникулы без дыма и огня» стартует в Беларуси

Кто больше всего подвержен риску попадания в ЧС в летний период? Конечно, дети. Ведь во время каникул большую часть времени они предоставлены сами себе.  Как результат — значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в республике будет проходить профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня». 
Акция будет проводится в пришкольных и летних оздоровительных лагерях в период каникул, а также в учреждениях дошкольного образования. 
Профилактические беседы, демонстрация тематических и обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение викторин по ОБЖ, обсуждение тематических ситуационных задач, насыщенная конкурсная программа, презентация журнала «Юный спасатель», распространение обучающей наглядно-изобразительной продукции, а также обучение работников, в т.ч. дежурного персонала правилам пожарной безопасности: все эти мероприятия будут активно реализовываться в ходе акции. 
Пусть лето будет безопасным!

Последние новости

Общество

Обновленный памятник воинам-героям обороны и освобождения Могилева открыли в областном центре 

10 июля 2026
Читать новость
101 информирует

Новое здание пожарной аварийно-спасательной части торжественно открыли в Александрии

10 июля 2026
Читать новость
"Александрыя збірае сяброў"

«Купалье» в Александрии: где оставлять машины и как попасть на праздник

10 июля 2026
Читать новость
Кожная пятніца - роднае, сваё!

«Брестские носки» выпустили новые модели в стиле «Столичных» и «Любимой Алёнки»

10 июля 2026
Читать новость
Общество

Трудовое лето с пользой проводят учащиеся Шкловского колледжа

10 июля 2026
Читать новость
"Александрыя збірае сяброў"

Наш опрос: с каким настроением шкловчане собираются на праздник «Купалье»

10 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем