Беседу в трудовом коллективе ОАО «Новогородищенское» провели шкловские спасатели

Беседу в трудовом коллективе ОАО «Новогородищенское» провели шкловские спасатели

В рамках профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей от них начальник Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Кашо провел встречу с трудовым коллективом ОАО «Новогородищенское».

В ходе беседы начальник отдела довел оперативную обстановку с пожарами в районе и области. Он привел конкретные примеры трагических случаев, которые произошли в Шкловском районе и Могилевской области.

Основное внимание было уделено причинам возникновения пожаров в жилом секторе и на производственных объектах. Работник МЧС подробно остановился на мерах профилактики: соблюдение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, недопустимости курения в постели и в нетрезвом состоянии, необходимости установки автономных пожарных извещателей в жилых комнатах, важности обучения детей правилам безопасности.

Максим Кашо напомнил работникам телефоны экстренных служб – 101 и 112 – и призвал их быть внимательными не только на работе, но и дома.

Последние новости

Досуг

Как заготовить черенки смородины, чтобы весной они дали крепкие корни, рассказал садовник

26 октября 2026
Читать новость
Общество

Может ли сгореть трудовой отпуск, рассказала эксперт 

26 октября 2026
Читать новость
Человек и закон

В Шкловском районе пройдет Неделя детской безопасности

26 октября 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко назвал ключевые точки роста в сотрудничестве с Монголией. Итоги переговоров в Минске

26 октября 2026
Читать новость
Общество

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне пройдет 28 октября

26 октября 2026
Читать новость
Человек и закон

День открытых дверей в РОВД: учащимся Шклова рассказали о службе и поступлении в учебные заведения МВД

26 октября 2026
Читать новость