И малыши должны все знать о безопасности

И малыши должны все знать о безопасности
Так, 24 августа текущего года работники Шкловского районного отдела по ЧС провели мероприятие в детских садах № 5 и 9. В рамках встречи ребята узнали для себя много нового и повторили то, что уже знают: телефоны службы спасения 101 и 112, опасность спичек, незнакомых жидкостей, предметов и лекарств, опасность электроприборов и печного отопления. Чтобы было хорошее понимание и закрепление темы, спасатели организовывали для детей игры и викторины.
От ребят, в свою очередь, можно было услышать истории о том, как они стали свидетелями чрезвычайной ситуации, о встречах с незнакомыми людьми, о беспризорных животных. Все эти истории становились частью мероприятия. На примере своих друзей, малыши учились самому главному – безопасности.
Хорошим подарком от отдела по ЧС стала наглядно-изобразительная продукция, которая была размещена в уголках безопасности, имеющихся в каждой группе детских садов.

Последние новости

Досуг

Не обрезайте эти кусты осенью: весной останетесь без красивых цветов

9 октября 2026
Читать новость
101 информирует

Стань частью команды спасателей: школьникам рассказали о БМООСП

9 октября 2026
Читать новость
101 информирует

В Шкловском районе проведут проверку системы оповещения с включением электросирен

9 октября 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко призвал к серьезным шагам в СНГ по укреплению единства, прежде всего в экономике

9 октября 2026
Читать новость
Экономика

Налоговая инспекция напоминает о необходимости уплаты имущественных платежей до 16 ноября

9 октября 2026
Читать новость
Общество

К 30-летию белорусского парламентаризма: депутат – это проводник между обществом и государством

9 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем