Инспекцией надзора и профилактики Шкловского РОЧС проведен мониторинг ГУО «Забродская СШ Шкловского района»

Шкловским районным отделом по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг ГУО «Забродская СШ Шкловского района» (директор Мишин Владимир Витальевич).
В ходе повторного мониторинга установлено, что в помещениях ГУО «Забродская СШ Шкловского района» допущены нарушения законодательства в области пожарной безопасности:
– инструкция по пожарной безопасности не соответствует требованиям постановления МЧС Республики Беларусь от 28.04.2018г. №28;
– не организована подготовка работников, ответственных за обеспечение пожарной безопасности и членов добровольной пожарной дружины по программам пожарно-технического минимума;
– планы эвакуации людей при пожаре на этажах школы не соответствуют требованиям постановления МЧС Республики Беларусь от 20.04.2018г. №21;
– двери, отделяющие лестничные клетки, от общих коридоров не оборудованы устройствами для самозакрывания и уплотнениями в притворах.
По результатам проведенного мониторинга руководителю вручены рекомендации для устранения нарушений пожарной безопасности.
Инспекция надзора и профилактики Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям