Повторение правил безопасного поведения на каникулах

Повторение правил безопасного поведения на каникулах
Началась встреча с проведения беседы о правилах безопасности жизнедеятельности и о том, с какими опасностями можно столкнуться в летнее время при отдыхе на природе, на водоемах, в быту, какие игры и занятия могут стать причиной трагедий.
После проведенного инструктажа ребят ожидала самая интересная часть мероприятия. Учащиеся разделились на команды и определяли, какая из них более быстрая и ловкая. По результатам проведенных конкурсов «Веселые ребята», «Сильные легкие», «Отгадай загадку», «Кто быстрей выявить сильнейшую команду не вышло – счет был равным, как и силы соревнующихся. Победили «дружба» и отличное настроение.
Все дети получили в подарок от спасателей расписания занятий «Гордимся, что научили!», а также памятки «Каникулы без дыма и огня». В завершении мероприятия всем присутствующим были продемонстрированы возможности пожарной аварийно-спасательной техники, а также предоставлена возможность ощутить себя в роли спасателя и попробовать подать воду на тушение из пожарного ствола.
Дарья МОСКАЛЕЦ, 
старший инспектор ГПиВО Шкловского РОЧС
старший лейтенант внутренней службы,
Алексей АРЖАНОВИЧ, 
курсант ГУО «Университет гражданской защиты МЧС РБ».

Последние новости

Спорт

«Кожаный мяч» в Шклове: старт областного финала юных футболистов

10 июня 2026
Читать новость
Человек и закон

Жительница Шкловского района раздобыла паспортные данные коллег и оформляла на них кредиты

10 июня 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси введен лимит задолженности на балансах абонентов сотовой связи

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Районный этап семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» пройдет в Шклове

10 июня 2026
Читать новость
Школьные горизонты

«День красок» подарил детям радость творчества и дружбы в лагере «Островок детства»

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Благоустройство памятных мест – вклад ОАО «Шкловский маслодельный завод»

10 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем