Рейд по пожарной безопасности прошел в Каменнолавском сельсовете

Рейд по пожарной безопасности прошел в Каменнолавском сельсовете

Ежегодная статистика свидетельствует: преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде являются беспечные, неосторожные действия граждан, незнание правил либо осознанное пренебрежение мерами безопасности.

В рамках широкомасштабной информационной кампании по эффективному использованию автономных пожарных извещателей в жилищном фонде Шкловского района проведён совместный рейд начальника Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максима Кашо и председателя Каменнолавского сельисполкома Натальи Шумиловой по домовладениям граждан.

В ходе мероприятия они напомнили о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности, о действиях в случае возникновения пожара, номерах службы спасения и необходимости установки автономных пожарных извещателей и поддержании их в работоспособном состоянии.

Последние новости

Калейдоскоп

Бархатцы — отличные компаньоны для многих садово‑огородных культур

10 июня 2026
Читать новость
В стране

БЖД назначила 26 дополнительных поездов на июльские праздничные дни

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Госорганы теперь могут получать сведения о документах об образовании онлайн

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Фестивальный безвиз вводится для гостей и участников «Славянского базара в Витебске» с 4 по 31 июля

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Оранжевый уровень опасности из-за гроз и сильных ливней объявлен в Беларуси 11 июня

10 июня 2026
Читать новость
Спорт

«Кожаный мяч» в Шклове: старт областного финала юных футболистов

10 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем