Семинар-совещание с представителями районных смотровых комиссий противопожарного состояния жилищного фонда прошел в Городище

Семинар-совещание с представителями  районных смотровых комиссий противопожарного состояния жилищного фонда прошел в Городище

Согласно плану проведения республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде Шкловского района «За безопасность вместе», в Городищенском сельском доме культуры проведено семинар-совещание с представителями  Шкловских районных смотровых комиссий.

На семинар-совещании присутствовали: председатель Городищенского сельисполкома Елена Шабунева, начальник Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Крупенько, главный инженер филиала «Шкловский район газоснабжения» Вячеслав Мельников, начальник Шкловской районной энергоинспекции Леонид Дроздовч, заместитель начальника отдела НТРиПЧС учреждения «Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь» – Владислав Левченко, а также представители сельских и городских смотровых комиссий. 

Открыл данное мероприятие начальник Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Крупенько. Он довел оперативную обстановку с пожарами и гибели людей от них на территории Шкловского района, отметил, что данное мероприятие проводится с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей, травматизма на рабочих местах и в быту, приобретения знаний для безопасной жизнедеятельности.

После чего с докладами выступили Левченко Владислав Васильевич,  Мельников Владимир Михайлович, Дроздов Леонид Владимирович с обучающим материалом по вопросам:

– обеспечения пожарной безопасности в домовледениях;

– безопасной эксплуатации электроустановок и электроприборов;

– безопасного использования газового оборудования.

В ходе семинар-совещания участниками также поднимались вопросы по недопущению сжигания сухой растительности, соблюдению правил безопасности в весенне-летний пожароопасный период. 
В завершение встречи присутствующим был вручены памятки по безопасности жизнедеятельности. 

Дмитрий Мартынчик, 

старший инженер ГОФ ГСЧС и ГО 
Шкловского РОЧС                                       
ст. лейтенант внутренней службы.

Последние новости

Досуг

Грубая ошибка при поливе перцев: избегайте ее, и получите небывалый урожай

10 июня 2025
Читать новость
Общество

Заместитель начальника Могилевской таможни проведет “прямую телефонную линию”

10 июня 2025
Читать новость
Школьные горизонты

В числе стобалльников выпускница средней школы №1 г.Шклова Полина Денькевич

10 июня 2025
Читать новость
101 информирует

В Шкловском районе продолжается акция “Безопасные каникулы”

10 июня 2025
Читать новость
Происшествия

Шестиклассник попал под действие электрического тока в Могилеве

10 июня 2025
Читать новость
Официально

“Отдача минусовая!” Александр Лукашенко раскритиковал работу “Беларусьфильма”

10 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем