Спасатели побывали у воспитанников детского сада №7

Спасатели побывали у воспитанников детского сада №7

Безопасность детей – задача, требующая особого внимания как со стороны родителей, так и со стороны спасателей. С целью профилактики травматизма и гибели детей на пожарах, работники Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят мероприятия в дошкольных учреждениях Шкловского района. На этот раз спасатели побывали в гостях у воспитанников ГУО «Детский сад № 7 г.Шклова».

Сегодня малыши в очередной раз в игровой форме повторили основные правила безопасности, знание которых поможет не попасть в беду. О том, как вызвать спасателей и что нужно делать, если вдруг случился пожар рассказала ребятам инспектор сектора пропаганды Алеся Козырева. Отвечая на увлекательные вопросы от работников МЧС девочки и мальчики повторили правила поведения дома и на улице, а для закрепления полученных знаний получили в подарок тематические буклеты и раскраски МЧС.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра. Храните спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы в недоступных для детей местах. Не позволяйте детям играть с огнем. Помните, цена вашей беспечности может быть слишком велика!

Последние новости

80 лет Великой Победы

Онлайн-курс по теме Великой Отечественной войны запустят для белорусских и российских студентов

18 июня 2025
Читать новость
Спорт

Приглашаем на футбол! В Шклове состоится матч с Чаусами

18 июня 2025
Читать новость
Происшествия

В Ляховичах девушка погибла от отравления угарным газом

18 июня 2025
Читать новость
Местное самоуправление

Городищенский сельский исполнительный комитет

18 июня 2025
Читать новость
101 информирует

В Шкловском районе продолжается акция “Безопасные каникулы”

18 июня 2025
Читать новость
Общество

День подписчика ждет шкловчан 19 июня

18 июня 2025
Читать новость