Специальное профилактическое мероприятие «Дом без пожара» стартовало на Шкловщине

Специальное профилактическое мероприятие «Дом без пожара» стартовало на Шкловщине

В Шкловском районе стартовало специальное профилактическое мероприятие «Дом без пожара». Его целью является снижения рисков возникновения пожаров в жилищном фонде и гибели от них людей, а также повышение культуры безопасности жизнедеятельности у населения.

В рамках мероприятия работники Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проверяют домовладения жителей Каменнолавского сельского совета. Особое внимание работники РОЧС уделяют одиноко проживающим пенсионерам и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни.

В ходе рейда представители МЧС проверяют состояние пожарной безопасности в домовладениях: исправность электропроводки, отопительных приборов, наличие и исправность АПИ. Так же представители МЧС напоминают гражданам о правилах безопасности при сжигании сухой растительности и мусора на придомовых, а также, о запрете курения в местах для отдыха.

Граждане могли задать любые интересующие их вопросы и получить квалифицированный ответ по вопросам безопасности.

Последние новости

Общество

Шкловщина принимала участников Молодежного форума Союзного государства

7 сентября 2025
Читать новость
Культура

Костюковичи Могилевской области станут литературной столицей 2026 года 

7 сентября 2025
Читать новость
В мире

Ученые нашли микроба, устроившего первую в мире пандемию

7 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Когда и зачем нужно удалять нижние листья капусты

7 сентября 2025
Читать новость
Лица Победы

Лица Победы: Климентий Шведов

7 сентября 2025
Читать новость
Человек и закон

Овершеринг: когда излишняя откровенность становится опасной

7 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем