Тема пожарной безопасности была главной на сельском сходе в деревне Слободка

Открыл данное мероприятие председатель Александрийского сельского исполнительного комитета Николай Стояков. Он отметил, что данное мероприятие проводится с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей, травматизма на рабочих местах и в быту, приобретения знаний для безопасной жизнедеятельности, а также профилактики пьянства.
В ходе встречи начальник Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Крупенько ознакомил присутствующих с обстановкой с пожарами и гибелью людей от них, обратил особое внимание на то, что именно беспечность человека приводит к трагедии. Более подробно остановился на тех людях, которые привлекались к административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности. Также напомнил участникам сельского схода на принятии мер по приведению своих домов в надлежащее противопожарное состояние. К ним относится: ремонты печей и электропроводок, установка автономных пожарных извещателей, строгое соблюдение правил в обращении с огнем.
На протяжении мероприятия сельчане могли задавать интересующие их вопросы представителям органов власти и районных служб. Были продемонстрированы видеофильмы на противопожарную тематику «Безопасность на льду», «Детская гибель», «Печное отопление».
В завершение встречи Виктор Владимирович отметил: «Будьте внимательны в вопросах собственной безопасности и проявите заботу к тем, кто находится рядом – детям, соседям, родственникам, знакомым».
Шкловский РОЧС.