Торжественное открытие пожарной аварийно-спасательной части состоится в Александрии

Торжественное открытие пожарной аварийно-спасательной части состоится в Александрии

10 июля в агрогородке Александрия состоится важное для Шкловского района событие — торжественное открытие новой пожарной аварийно-спасательной части. Мероприятие организовано Шкловским районным отделом по чрезвычайным ситуациям и начнется в 10:00.

Открытие новой части — значимый шаг в укреплении системы безопасности региона. Благодаря вводу объекта в эксплуатацию жители агрогородка и прилегающих населённых пунктов смогут рассчитывать на более оперативное реагирование спасателей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Для гостей мероприятия подготовлена насыщенная программа. Все желающие смогут ознакомиться с современной пожарной техникой и аварийно-спасательным оборудованием, представленными на тематической выставке. Для юных посетителей будут организованы игровые площадки, а для всех гостей праздника будет работать полевая кухня.

Шкловский РОЧС приглашает жителей района посетить мероприятие и лично познакомиться с работой спасательной службы.

Последние новости

Общество

«Стэфан» принесет сентябрьское похолодание? В Белгидромете рассказали о погоде в конце августа

25 августа 2026
Читать новость
Общество

Как родителям школьников взять выходной 1 сентября, рассказали в Минтруда

25 августа 2026
Читать новость
Общество

«Соберем портфель вместе»: сотрудники Шкловского отдела охраны поддержали многодетную семью коллеги

25 августа 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий с 1 сентября

25 августа 2026
Читать новость
Официально

В Беларуси установлена юбилейная медаль к 30-летию ВНС

25 августа 2026
Читать новость
Общество

Дожди, грозы и порывы ветра. Какую погоду ждать белорусам сегодня

25 августа 2026
Читать новость