В Беларуси за минувшие сутки ликвидированы 10 лесных пожаров

В Беларуси за минувшие сутки ликвидированы 10 лесных пожаров

В Беларуси за минувшие сутки ликвидированы 10 лесных пожаров. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

Как рассказали в ведомстве, за прошедшие сутки были ликвидированы 10 лесных пожаров на общей площади более 13,1 га (9 из них произошли в Брестской, 1 — в Гомельской области) и 57 пожаров травы и кустарников на общей площади более 9,5 га.

Так, 13 апреля днем поступило сообщение об обнаружении лесного пожара на землях ГЛХУ «Столинский лесхоз» возле д.Коробье. Для ликвидации пожара были задействованы 4 единицы техники и 16 человек, из них 1 единица техники и 2 работника МЧС. Пожар ликвидирован. Общая площадь, пройденная фронтом пожара, составила 5 га.

Из 10 лесных пожаров 8 были ликвидированы силами Минлесхоза, 2 силами МЧС и Минлесхоза. Всего для ликвидации лесных пожаров привлекались 38 единиц техники и 96 человек, из них 2 единицы техники и 4 работника МЧС.

Последние новости

В мире

Ученые: экстремальная жара ежегодно уносит около 550 тыс. жизней по всему миру 

29 октября 2025
Читать новость
Здоровье

Минздрав утвердил график работы организаций здравоохранения в выходные дни в ноябре

29 октября 2025
Читать новость
Общество

Почта Беларуси обновляет правила: теперь можно осмотреть посылку и отказаться от части содержимого

29 октября 2025
Читать новость
Общество

Шри-Ланка стала доступнее белорусским туристам. «Белавиа» открыла новое направление

29 октября 2025
Читать новость
Школьные горизонты

ВИДЕО. Как учащиеся в Шклове проводят день без смартфонов

29 октября 2025
Читать новость
Общество

Сохраняется ли рабочее место за молодым специалистом после воинской службы, рассказали в Минтруда

29 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем