В Шкловском районе продолжается акция «Каникулы без дыма и огня»

В Шкловском районе продолжается акция «Каникулы без дыма и огня»

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем в Шкловском районе активно продолжается акция «Каникулы без дыма и огня!». На этот раз работники Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям побывали в гостях в детском оздоровительном лагере «Родник» и ГУО «Фащевская средняя школа Шкловского района».

Ребята принимали активное участие в познавательных конкурсах и разобрались как действовать в различных чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть в период летних каникул. Играя, мальчики и девочки повторили номера вызова экстренных служб и алгоритм действий в случае возникновения пожара. Преодолевая локации в квест-игре «Шифр безопасности», проявляли эрудицию, ловкость и выносливость.

В завершении мероприятия желающие примерили боевой костюм спасателя и посидели в кабине пожарного автомобиля. Особый восторг вызвало у ребят водное шоу от спасателей.

Последние новости

Из жизни села

В Шкловском районе дан старт массовой уборке зерновых и зернобобовых

21 июля 2026
Читать новость
Досуг

Витамины в каждой ягоде: лучшие способы заготовки клубники без варки

21 июля 2026
Читать новость
Общество

Более 300 школ Беларуси начнут работу в автоматизированной системе «Электронная школа» с 1 сентября

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко поручил принять самые жесткие меры по всем недостаткам на уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Александр Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Александр Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем