В Шкловском районе стартовала акция «За безопасность вместе»

В Шкловском районе стартовала акция «За безопасность вместе»

В целях повышения уровня культуры безопасности среди населения Министерством по чрезвычайным ситуациям в период с 15 апреля по 1 мая организовано проведение уже ставшей традиционной республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в весенне-летний пожароопасный период «За безопасность вместе». К мероприятиям присоединятся Министерство внутренних дел, Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Министерство информации, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство здравоохранения и Министерство энергетики, Белорусское добровольное пожарное общество.

В ходе акции акцент будет сделан на обследование противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, проведение с ними инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, а также информирование населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.

В рамках акции обратиться в территориальные органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния своего жилья может любой желающий.

Напоминаем, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников. Поэтому проверьте на работоспособность автономные пожарные извещатели, а в случае их отсутствия – установите их в жилых помещениях домовладения. Обратите внимание на исправность отопительного оборудования и электрической проводки. Не оставляйте детей без присмотра взрослых.

Принимайте участие в акции и будьте в безопасности!

mchs.gov.by

Последние новости

Из жизни села

В Шкловском районе дан старт массовой уборке зерновых и зернобобовых

21 июля 2026
Читать новость
Досуг

Витамины в каждой ягоде: лучшие способы заготовки клубники без варки

21 июля 2026
Читать новость
Общество

Более 300 школ Беларуси начнут работу в автоматизированной системе «Электронная школа» с 1 сентября

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко поручил принять самые жесткие меры по всем недостаткам на уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Александр Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Александр Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем