В учреждениях образования проходят дни безопасности

В учреждениях образования проходят дни безопасности

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности в рамках республиканской акции единый день безопасности работниками Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены уроки безопасности с учениками ГУО «Говядская СШ Шкловского района».

В ходе беседы сотрудники МЧС напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности, правила поведения в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации. Разъяснили основные причины возникновения пожаров и довели основные меры, которые необходимо соблюдать для того чтобы не допустить печальных последствий.

В завершении мероприятия была проведена практическая отработка планов эвакуации с учащимися и педагогами. Также был проведен опрос на знания пользования педагогами первичными средствами огнетушения.

В целом, эвакуации прошли успешно, педагоги и ученики без паники и суеты покинули помещения учреждения образования.

Юлия Мартынчик, специалист СПиВО Шкловского РОЧС 

Последние новости

Общество

С коллективом бумажной фабрики “Спартак” встретился Леонид Заяц

15 сентября 2025
Читать новость
Здоровье

Жирная рыба помогает укрепить иммунитет осенью – врач

15 сентября 2025
Читать новость
Официально

Актуальные вопросы развития Шкловского района обсудили на аппаратном совещании

15 сентября 2025
Читать новость
Культура

Минкульт: более 2 млн человек сегодня пользуются услугами белорусских библиотек

15 сентября 2025
Читать новость
Культура

Библиотекари Шкловского района идут в ногу со временем

15 сентября 2025
Читать новость
Официально

Поздравление руководства Шкловского района с Днем библиотек

15 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем