Хроника Великой Отечественной войны. 7 марта 1945 года. До Победы осталось 63 дня

Хроника Великой Отечественной войны. 7 марта 1945 года. До Победы осталось 63 дня

Войска 2-го Белорусского фронта с боем овладели городами Гнев (Меве), Старогард (Прейсиш Старгард) – важными опорными пунктами обороны немцев на подступах к Данцигу.

Войска 1-го Белорусского фронта штурмом овладели городами Голлнов, Штепенитц и Массов – важными опорными пунктами обороны немцев на подступах к Штеттину.

Войска 2-го Украинского фронта овладели городом Банска Штявница – сильным опорным пунктом обороны немцев, а также с боями заняли населённые пункты Саса, Бабина, Колпахи, Годруша, Гвоздница.

За 7 марта на всех фронтах подбито и уничтожено 116 немецких танков. В воздушных боях и огнем зенитной артиллерии сбито 39 самолетов противника.

Последние новости

Человек и закон

Прием граждан в Говядах проведет начальник Шкловского РОВД

30 июля 2025
Читать новость
Здоровье

Врач объяснил, когда насморк может быть опасен

30 июля 2025
Читать новость
101 информирует

31 июля в Шкловском районе будет проводится проверка системы оповещения

30 июля 2025
Читать новость
Общество

По востоку – грозы, по юго-востоку – сильные дожди. В Беларуси снова объявлен оранжевый уровень опасности

30 июля 2025
Читать новость
Общество

Тарифы на железнодорожные перевозки пассажиров изменены в Беларуси

30 июля 2025
Читать новость
Из жизни села

Оперативная информация о ходе сельскохозяйственных работ в Шкловском районе по состоянию на 30 июля

30 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем