На мемориальном комплексе «Память» состоялся торжественный митинг, посвященный 80-летию Великой Победы

На мемориальном комплексе «Память» состоялся торжественный митинг, посвященный 80-летию Великой Победы

Торжественный митинг, посвященный 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоялся на мемориальном комплексе «Память».

В митинге приняли участие руководство района, представители силовых структур, правоохранительных органов, общественных объединений, трудовых коллективов, обучающиеся учреждений образования, молодежь и все неравнодушные шкловчане.

В числе почетных гостей были малолетние узники концлагерей Анна Осипова и Людмила Калинович.

Каждый присутствующий на мероприятии вспомнил участников войны, внесших неоценимый вклад в общую Победу, освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, своих предков-героев. Вспомнили и детей – невинных жертв войны, которые стали свидетелями множественных страданий: потери родителей, разлуки с близкими, голода и холода.

Последние новости

Общество

Маршрут «Малая Родина»: путешествие сквозь время и традиции

21 июня 2026
Читать новость
Природа и мы

Встреча с диким зверем: как себя вести рассказал начальник райинспеции природных ресурсов и охраны окружающей среды

21 июня 2026
Читать новость
В стране

Более 100 представителей стран СНГ участвуют в историческом форуме «Память без границ» в Бресте 

21 июня 2026
Читать новость
Человек и закон

Планы выборочных проверок КГК субъектов хозяйствования на второе полугодие 2026г.

21 июня 2026
Читать новость
Общество

22 июня на мемориальном комплексе «Память» состоится митинг-реквием

21 июня 2026
Читать новость
Общество

Форум Союзного государства «Великое наследие — общее будущее» стартовал в Бресте

21 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем