Александр Лукашенко заслушал доклад о ходе масштабной внезапной проверки боеготовности Вооруженных Сил

Александр Лукашенко заслушал доклад о ходе масштабной внезапной проверки боеготовности Вооруженных Сил

Глава государства держит на личном контроле ход масштабной внезапной проверки боеготовности Вооруженных Сил. Александр Лукашенко 28 января заслушал доклад государственного секретаря Совета безопасности Александра Вольфовича. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Президенту подробно доложено об особенностях и промежуточных итогах проверки, о том, как с поставленными задачами справляются личный состав, техника, как организованы обеспечение и хранение материальных средств.

Александр Лукашенко отдельно интересовался, как в непростых погодных условиях организованы размещение и быт личного состава, наличие необходимого обмундирования.

Глава государства особо акцентировал внимание на вопросах использования опыта современных военных конфликтов применительно к белорусской лесисто-болотистой местности.

Президент поставил необходимые задачи по дальнейшему ходу мероприятий проверки, которая продлится до весны текущего года. По ее итогам будет проведен детальный анализ для устранения возможных недостатков и корректировки работы по совершенствованию Вооруженных Сил, подготовке и обучению личного состава.-0-

Фото Яна Горбанюка

Последние новости

Здоровье

Как по утренним отекам распознать скрытые проблемы с почками и что нужно проверить в первую очередь

20 апреля 2026
Читать новость
Официально

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Александра Лукашенко RT 

20 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Судэксперты рассказали, можно ли принимать антидепрессанты без назначения врача

20 апреля 2026
Читать новость
Я выбираю Шкловщину

В основе всего – любовь к технике: рассказываем про молодого специалиста ЗАО «Большие Славени»

20 апреля 2026
Читать новость
Человек и закон

С 17 по 21 апреля ГАИ проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

20 апреля 2026
Читать новость
Экономика

Белорусы могут отправлять деньги в Россию без комиссии через ЕРИП

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем