12 февраля в Шклове состоится премьерный показ фильма «Душа защитника»

12 февраля в Шклове состоится премьерный показ фильма «Душа защитника»

Неигровой фильм «Душа защитника», созданный «Беларусьфильмом» в 2025 году, раскрывает внутренний мир людей, которые ежедневно стоят на страже безопасности страны. Режиссёр Григорий Азарёнок через откровенные беседы, кадры службы и моменты мирной жизни ищет ответ на вопрос, что делает защитника сильным и каким огнём живёт его душа.

Картина показывает бойцов и командиров Вооружённых Сил, внутренних войск и пограничников не как абстрактных героев, а как людей, чья любовь к Родине и ответственность за мир на белорусской земле становятся их главным источником стойкости. Фильм отмечен специальным дипломом жюри национального конкурса кинофестиваля «Лiстапад».

Премьера в Шклове пройдёт 12 февраля в РДК. Начало сеансов — 14:20 и 18:00.

Последние новости

Общество

Торжественная линейка в СШ №4 Шклова открыла новый учебный год

1 сентября 2026
Читать новость
Общество

День знаний в Александрийской школе: праздник, подарки и первый звонок

1 сентября 2026
Читать новость
Общество

В Забродской СШ состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года

1 сентября 2026
Читать новость
Официально

Укреплять и подтверждать делом имидж организации. Выступление Александра Лукашенко на Совете глав государств — членов ШОС

1 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Порядок действий для прохождения работниками диспансеризации напомнили в Минтруда

1 сентября 2026
Читать новость
Культура

Редкие книги, «Кабинет писателя» и интерактивные площадки. Что ждет гостей Дня белорусской письменности

1 сентября 2026
Читать новость