Нарушения в центре по обеспечению деятельности бюджетных организаций Могилевского района

Нарушения в центре по обеспечению деятельности бюджетных организаций Могилевского района

Комитетом государственного контроля Могилевской области по результатам проверки государственного учреждения «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Могилевского района» к административной ответственности привлечены Центр и ряд его должностных лиц на общую сумму 1,6 тыс. руб.

К возмещению в бюджет Могилевского района предъявлены свыше 185 тыс. рублей, необоснованно израсходованные учреждением на премирование и выплату надбавок работникам сфер культуры и образования.

Также контролерами установлены нарушения при проведении государственных закупок, ведении бухгалтерского учета, составлении статистической отчетности, распоряжении государственным имуществом, взаимодействие с посредническими структурами и иные.

Взыскание излишне израсходованных средств районного бюджета находится на контроле Комитета.

Первый заместитель
председателя Комитета О.Е.Стригун

Последние новости

Без рубрики

Знаете ли вы, что посадить в августе на опустевшие грядки?

9 августа 2026
Читать новость
Человек и закон

В Шкловском РОВД рассказали, что делать в случае кражи персональных данных

9 августа 2026
Читать новость
Без рубрики

Судэксперты рассказывают, почему происходят утопления в небольших водоемах

9 августа 2026
Читать новость
Общество

О единовременной материальной помощи на подготовку к школе рассказали в управлении по труду, занятости и социальной защите Шкловского райисполкома

9 августа 2026
Читать новость
Общество

В Городце поделились секретами высокого урожая рапса

9 августа 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси впервые пройдет этап чемпионата RDS Open

9 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем