Александр Лукашенко приехал на тренировку хоккеистов «Динамо-Минск»

Александр Лукашенко приехал на тренировку хоккеистов «Динамо-Минск»

Президент Беларуси Александр Лукашенко приехал в «Минск-Арену» на тренировку выступающей в КХЛ команды «Динамо-Минск», передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства приехал к хоккеистам, чтобы поддержать их перед стартом во втором раунде плей-офф КХЛ.

«Ребята, спасибо вам за первый раунд. Это только начало. Я очень надеюсь… Я передавал уже тут через начальников: если вам что-то надо, чтобы подготовиться ко второму этапу, вы скажите. Медицина, массажисты хорошие… В общем, если что-то надо — говорите», — сказал Александр Лукашенко.
Президент отметил, что его несколько беспокоит большой период между играми. Важно, чтобы игроки не потеряли спортивный тонус. «Поэтому я сказал хоккеистам нашим главным: если вам надо организовать какой-то спарринг — выбрать лучших в Беларуси — и где-то через день-два сыграть, — постараемся. Все, что надо, мы готовы для вас сделать. Это не благотворительность. Потому что вы действительно заслужили имя народной команды. Вас любят не только в Минске, но по всей Беларуси. Это великое дело», — заявил глава государства.

Белорусский лидер тепло пообщался с игроками и тренерским составом и сам принял участие в тренировке, сделав несколько бросков по воротам.
Традиционно не обошлось и без подарков. Александр Лукашенко передал хоккеистам хлеб, сало, сладости, мед, а тренерам еще и крепкие напитки.

Александр Лукашенко 24 марта в «Минск-Арене» посетил первый матч «Динамо-Минск» в плей-офф Континентальной хоккейной лиги нынешнего сезона. С трибуны он наблюдал за поединком «Динамо-Минск» и московского «Динамо». В серии игр с московскими одноклубниками минские «зубры» показали отличный результат, выиграв в четырех матчах кряду и обеспечив себе выход в следующий раунд плей-офф.

В 1/4 финала «Динамо-Минск» сыграет с казанским «Ак Барсом». Серия до четырех побед стартует на «Минск-Арене» 9 апреля, второй матч состоится там же 11 апреля. Далее соперники переедут в Казань, где сыграют 13 и 15 апреля. При необходимости матчи с пятого по седьмой пройдут 17, 19 и 21 апреля. Ранее «Динамо» и «Ак Барс» в плей-офф не встречались.

Хоккейный клуб «Динамо-Минск» уже второй сезон подряд выходит в 1/4 финала плей-офф КХЛ. Пока этот этап является наивысшим достижением минской команды. В предыдущем сезоне за выход в полуфинал «зубры» сражались с челябинским «Трактором», однако проиграли. Интересно, что в нынешнем году сопротивление игроков «Трактора» за выход в четвертьфинал сломил как раз «Ак Барс».

Еще один интересный факт: нынешний главный тренер «Динамо-Минск» и национальной сборной Беларуси по хоккею Дмитрий Квартальнов в 2019-2022 годах, до прихода в «Динамо-Минск», был главным тренером «Ак Барса».

Последние новости

Общество

Фоторепортаж: военно-патриотический клуб «Восток» отметил первую годовщину с момента своего создания

6 июня 2026
Читать новость
Здоровье

Врачи назвали частую привычку, которая серьезно вредит глазам

6 июня 2026
Читать новость
Общество

Правила комфорта. Что нельзя бросать в канализацию?

6 июня 2026
Читать новость
Официально

Прямая телефонная линия председателя Шкловского райисполкома: 9 обращений на контроле

6 июня 2026
Читать новость
Официально

Межнациональное единство, ставка на мир и медицина с заделом на будущее. Главное о поездке Александра Лукашенко в Гродно

6 июня 2026
Читать новость
Общество

На Могилевской таможне рассказали о порядке изменения (дополнения) сведений, заявленных в декларации на товары, после выпуска товаров с разрешения таможенного органа

6 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем