В Шклове состоялся семинар по охране труда

В Шклове состоялся семинар по охране труда

В рамках Недели нулевого травматизма, приуроченной к Всемирному дню охраны труда, в Шкловском райисполкоме состоялся семинар на тему «Охрана труда на предприятии».

В числе основных вопросов – соблюдение требований законодательства при организации деятельности студенческих отрядов, создание благоприятной психосоциальной рабочей среды.

Сергей Сергеенко, главный технический инспектор труда Могилевского областного объединения профсоюзов:

– Сегодня мы совместно с Шкловским райисполкомом провели семинар для инженеров по охране труда представителей служб отделов кадров, чтобы в рамках работы студенческих отрядов, которые уже начинают свою деятельность, не были нарушены требования законодательства о труде, законодательства об охране труда. Нужно, чтобы первый этап профилактической деятельности молодых людей не омрачался никакими нарушениями и травмами, а по итогу деятельности они приобрели хороший трудовой опыт и использовали его в дальнейшей жизни.

Последние новости

Без рубрики

Знаете ли вы, что посадить в августе на опустевшие грядки?

9 августа 2026
Читать новость
Человек и закон

В Шкловском РОВД рассказали, что делать в случае кражи персональных данных

9 августа 2026
Читать новость
Без рубрики

Судэксперты рассказывают, почему происходят утопления в небольших водоемах

9 августа 2026
Читать новость
Общество

О единовременной материальной помощи на подготовку к школе рассказали в управлении по труду, занятости и социальной защите Шкловского райисполкома

9 августа 2026
Читать новость
Общество

В Городце поделились секретами высокого урожая рапса

9 августа 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси впервые пройдет этап чемпионата RDS Open

9 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем