За первые сутки работы «Проверь.бел» с помощью граждан выявлено девять фишинговых ресурсов 

За первые сутки работы «Проверь.бел» с помощью граждан выявлено девять фишинговых ресурсов 

В течение первых суток работы сервиса «Проверь.бел» с помощью информации граждан удалось установить девять фишинговых ресурсов. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

За первые сутки функционирования ресурса «Проверь.бел» пользователи сделали 20 тыс. запросов на проверку аккаунтов в различных соцсетях и мессенджерах. При этом более тысячи проверяемых аккаунтов оказались мошенническими, и пользователям сервиса было предложено прекратить взаимодействие с ними и следовать рекомендациям, изложенным на сайте.

Кроме того, через форму обратной связи «Проверь.бел» от граждан поступило более 200 сообщений с информацией о подозрительных интернет-ресурсах и аккаунтах в соцсетях и мессенджерах. Эти сведения были направлены в следственные подразделения, где уже установлено, что девять интернет-ресурсов являются фишинговыми и используются для совершения преступлений. К указанным преступным ресурсам приняты меры ограничительного характера.

Последние новости

Культура

Новая красочная иллюминация украсила фестивальный Витебск

8 июля 2026
Читать новость
"Александрыя збірае сяброў"

Расписание дополнительных поездов на «Купалье»

8 июля 2026
Читать новость
Общество

Как и с каким настроением абитуриенты-целевики сдают вступительные испытания в вузы

8 июля 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко направил соболезнование в связи со смертью народного писателя Николая Чергинца

8 июля 2026
Читать новость
Общество

Ливни и до +22°С. Какой будет погода в Беларуси 8 июля

8 июля 2026
Читать новость
Из жизни села

С первых дней — в лучших условиях: как в Шкловском районе заботятся о сохранности телят

7 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем