Что такое сакура и как вырастить эту культуру на своем участке, рассказал эксперт

Что такое сакура и как вырастить эту культуру на своем участке, рассказал эксперт

Миллионы людей по всему миру мечтают увидеть цветение сакуры. Многие специально летят в Страну восходящего солнца, чтобы полюбоваться розовой дымкой, которая, согласно преданию, продлевает жизнь.

Из‑за того что миллионы цветков распускаются и осыпаются разом, это символически воспринимается как эфемерность и скоротечность жизни. А поскольку распускаются они задолго до появления листьев, цветение сакур еще и символ возрождения.

Но чтобы увидеть всю эту красоту, совсем необязательно лететь за тридевять земель. Восточная гостья уже давно облюбовала наш край. Есть она и в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси. Наш гость — научный сотрудник лаборатории интродукции древесных растений, куратор коллекции «Красивоцветущие лиственные древесные и кустарниковые растения» Андрей Котов — знает очень много.

Большая родня

Так что же такое сакура? Это не какое‑то конкретное растение со своим ботаническим названием, а собирательный образ деревьев и кустарников из семейства розоцветных, относящихся к роду Prunus.  

К сакурам смело можно отнести с десяток косточковых культур: вишню и черешню, сливу и персик, миндаль и даже черемуху. 

Обычно же сакурами называют красивоцветущие сорта вишни мелкопильчатой, у которой мелкие и несъедобные плоды.

В Японии парад любования цветущими деревьями открывают не вишни, а растения, называемые японцами умэ, или слива японская, японский абрикос. Мы бы это растение отнесли скорее к персикам. Его многочисленные и ароматные, нередко махровые цветки с белой или розовой окраской распускаются одними из первых.

А вот уже следом за умэ, когда воздух прогреется до плюс 18 градусов, в Японии зацветает вишня мелкопильчатая — сакура. Ее цветение, учитывая разницу в климате между югом и севером, растягивается в этой стране более чем на три месяца — с конца февраля до конца мая. Каждый год японские метеорологи выпускают ежедневные сводки о движении фронта цветения сакуры с юга на север, чтобы все желающие могли полюбоваться ее красотой. Каждое растение цветет максимум пару недель.

Красота, да и только!

Цветки у вишни мелкопильчатой обычно простые, 5‑лепестковые, белого или розового цвета. Но благодаря стараниям селекционеров выведено около 600 сортов сакуры с малиновыми, сиреневыми, желтыми, красными и даже зелеными и пестрыми лепестками. Есть сорта и с махровыми цветками диаметром 5 — 6 см, у которых более 50 (!) лепестков. Внешне они напоминают розы, пионы, хризантемы. Не редкость уже и плакучие формы кроны.

Сакура — долгожитель: известны растения, которым уже 500 и более лет. Зацветает вишня мелкопильчатая на 2 — 3‑й год после посадки. 

Цветки источают медовый аромат, привлекая в сад насекомых‑опылителей. Высота дерева — около 5 — 7 м.

Интересны у сакуры и листья: весной при распускании они золотисто‑бронзового цвета, а к середине лета становятся темно‑зелеными. Кора гладкая, серовато‑розовая, с тоненькими чечевичками. Ветви гибкие и повислые, прекрасно поддающиеся формировке.

Дитя солнца

По своей природе сакура — растение южное, привыкшее к большому количеству тепла. Поэтому выбрать для нее нужно самое тихое и солнечное место, где нет сквозняков и холодного ветра. Если захотите посадить деревце на склоне, помните, что корневая система у него поверхностная, поэтому уклон должен быть не больше 10 градусов, иначе сильный ветер или снежные сугробы запросто вырвут его из земли.

Японская красавица любит плодородные, легкие, рыхлые почвы с рН 5,5 — 7,5. На глинистых, кислых и постоянно затопляемых грунтах она расти не будет. Идеальный вариант — суглинки.

Пожалуй, самое лучшее место для сакуры — юго‑западная сторона участка. На южной она будет страдать от частых перепадов температуры зимой, что неминуемо приведет к гибели.

Поскольку приживается сакура не очень быстро, высаживать ее надо весной или в начале лета, чтобы до осени успела не только адаптироваться к новым условиям, но и хорошо укорениться, окрепнуть.

Всё по правилам

Посадочную яму готовим большую, размером 60 х 60 х 60 см. На дно засыпаем слой дренажа 15 см. Это могут быть битый кирпич, крупный гравий или щебень.

Что касается грунта, готовим его из верхнего плодородного слоя почвы, навоза, компоста и речного песка (2:1:1:1). Добавляем 150 г «Суперфосфата», 80 г «Сернокислого калия» и 1,5 — 2 л древесной золы.

В центре ямы насыпаем небольшой холмик, на который как бы усаживаем саженец, равномерно расправляя его корешки. Рядом с ним вбиваем кол высотой 1,5 м. Растение подвязываем к опоре и послойно засыпаем грунтом. Все хорошо поливаем и мульчируем.

Сакура любит воду, поэтому поливать ее нужно регулярно и так, чтобы земля в приствольных кругах всегда была хорошо увлажненной. Но луж быть не должно! Особенны важны поливы в начале вегетации, перед цветением и во время созревания плодов. Дефицит влаги тормозит обильное цветение, поэтому зачастую растение и выглядит блекло. Чтобы как следует напитать почву, необходимо под одно растение вылить не менее 80 — 100 л воды. Но не за один раз, а в несколько приемов, чтобы как следует промочить почву.

Не лишними будут и подкормки. Обязательны две: весной и осенью. В начале вегетации (до цветения) растению нужны азот и фосфор, которые ускоряют рост и улучшают цветение. Осенью при подготовке к зиме, чтобы безболезненно пережить холода, показаны фосфор и калий. Лучше всего использовать готовый минеральный комплекс для осенней подкормки косточковых культур, сбалансированный по всем макро‑ и микроэлементам. Удобрения равномерно рассыпаем по проекции всей кроны (а не вокруг ствола), где и находятся всасывающие корешки, питающие растение.

Обрезка по правилам

Красота сакуры не только в изобилии цветов, но и в правильной кроне. Поскольку дерево растет медленно, приступаем к его формировке лишь через 8 — 10 лет после посадки. А вот санитарную обрезку проводим ежегодно ранней весной до начала сокодвижения, убирая все сухие и поврежденные ветви. Раны, нанесенные в более поздние сроки, могут вызвать камедетечение и ослабить сакуру.

Когда мы убираем ветку, срезаем ее не рядом с другой ветвью или почкой, а немного отступив, оставив своеобразный пенек. Это связано с особенностями сосудистой системы косточковых культур, которая, отмирая, захватывает достаточно большую часть ветви. Если говорить о высоте оставленного пенька, он должен быть равен трем диаметрам срезанной ветви. Так, если ее диаметр 1 см, то оставляем шип высотой как минимум 3 см. Крупные пенечки нужно обязательно замазать садовым варом, тщательно втерев его в древесину, а не просто нанеся толстым слоем.

Делим и множим

Размножать сакуру можно по‑разному: и черенкованием, и прививкой. Очень хорошо прививать ее на черешню. 

Черешневый подвой — самый устойчивый и самый морозостойкий. Его штамб выдержит любые капризы природы. Можно использовать в качестве подвоя и обычную вишню. Правда, сеянцы у нее будут разновеликими — как сильно‑, так и слаборослыми. Плюс ко всему, всходы вишни очень неустойчивы к коккомикозу. 

И чтобы защитить их от болезни, придется 2 — 3 раза в месяц обрабатывать «Хлорокисью меди» или другими препаратами, предназначенными для борьбы с этим недугом.

Всхожесть, даже при благоприятных условиях, невысокая — 30 — 50 процентов. К следующей осени сеянцы должны вырасти до 10 — 20 см. И когда они станут толщиной с карандаш, можно приступать к прививке.

Черенки (как привой) для прививки в приклад или в расщеп заготавливают в последней декаде февраля или первых числах марта, нарезая по 15 — 18 см длиной. И хранят, завернув в полиэтилен, на нижней полке холодильника.

Если речь идет об окулировке, то ее проводят с конца июня до середины августа. Лучшее время для операции — раннее утро, когда влажность воздуха около 60 процентов. Важно, чтобы черенки не подсохли. Если все сделано правильно, то недели через две «глазок» приживется.

Весьма надежный способ размножения сакуры и летнее черенкование. Для укоренения лучше всего подходят полуодревесневшие побеги‑однолетки. 

Их срезают после цветения сакуры. Нижний край обрабатывают стимулятором корнеобразования («Корневином», к примеру) и ставят в воду на 10 — 12 часов. Когда появятся корешки, черенки высаживают в грунт под углом в 45 градусов, заглубляя побег до половины. Поливают и накрывают пленкой. Через 1,5 месяца черенки должны укорениться. Все это время не забываем про полив и проветривание.

Сакура стойко переносит 25‑градусные морозы. Разве только первые год‑два ее надо слегка укрыть. Но даже если однолетние побеги и подмерзнут, то за год крона дерева почти полностью восстановится за счет большого количества побегов, образующихся из спящих почек.

В дизайне сакура очень хорошо смотрится в сочетании с каменистыми горками, подпорными стенками, рядом с прудом или сухим ручьем.

СПРАВКА

Сорта вишни мелкопильчатой, которые чаще всего применяются в озеленении и ландшафтном дизайне: «Канзан», «Роял Бургунди», «Аманогава», «Кику Шидаре», «Широфуген», «Фугензо».

СБ

Последние новости

Досуг

Что такое сакура и как вырастить эту культуру на своем участке, рассказал эксперт

21 мая 2026
Читать новость
Общество

Минтруда: за январь-апрель трудоустроены 10 тыс. несовершеннолетних

21 мая 2026
Читать новость
Официально

В городском парке Шклова появятся новые зоны отдыха

21 мая 2026
Читать новость
Общество

«Достать пальто»: синоптики дали суровый прогноз на начало лета

21 мая 2026
Читать новость
Официально

Военная тематика в центре внимания. Александр Лукашенко приехал к ракетчикам в Осиповичский район

21 мая 2026
Читать новость
Спорт

Завершились соревнования по футболу среди трудовых коллективов Шкловского района

21 мая 2026
Читать новость