Беларусь – точка притяжения: Единый день информирования прошел в ОАО «Шкловский льнозавод»     

Беларусь – точка притяжения: Единый день информирования прошел в ОАО «Шкловский льнозавод»     

Перспективы и актуальные тренды развития туризма в стране обсудила на встрече с коллективом ОАО «Шкловский льнозавод», прошедшей в рамках Единого дня информирования, заместитель председателя Могилевского областного объединения профсоюзов Татьяна Лаукманис.

Спикер отметила, что Беларусь входит в тройку лидеров по туризму среди стран СНГ и рассказала о ключевых направлениях развития туризма и их роли в укреплении связей с другими государствами. Такой результат складывается из-за разнообразия предложений, развитой инфраструктуры и уникального сочетания природных и культурных достопримечательностей.

Татьяна Лаукманис подчеркнула роль профсоюзов в развитии туризма посредством организации туристических поездок. Действуют специальные соглашения, по которым работодатели оказывают содействие в продвижении туристических программ. «И это не только про привлечение иностранных гостей, но и про возможность для самих белорусов лучше узнать свою страну, ее историю и традиции», – сказала Татьяна Борисовна.

Последние новости

101 информирует

Пожарно-профилактическую работу в жилом секторе проводят шкловские спасатели

12 сентября 2026
Читать новость
Досуг

Знаете ли вы, как защитить чеснок во время хранения от самого распространенного вредителя — красных гусениц

12 сентября 2026
Читать новость
Без рубрики

Чистота начинается с каждого из нас: уроки благоустройства на примере улицы Шоссейной

12 сентября 2026
Читать новость
Из жизни села

В Шкловском районе в разгаре уборка картофеля

12 сентября 2026
Читать новость
Экономика

С 1 июля налоговым законодательством установлен минимальный размер налога на профессиональный доход

12 сентября 2026
Читать новость
Общество

9 бюджетов прожиточного минимума за переезд: как в Шкловском районе работает программа переселения безработных

12 сентября 2026
Читать новость