В Могилеве пройдет областной фестиваль творчества людей с инвалидностью

В Могилеве пройдет областной фестиваль творчества людей с инвалидностью

Областной фестиваль творчества людей с инвалидностью «Вместе мы сможем больше» пройдет в Могилеве 10 июня. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

Участниками фестиваля станут коллективы художественного творчества и индивидуальные исполнители из числа людей с ограниченными возможностями здоровья, представляющих областные организации ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», «Белорусское общество глухих», «Белорусское общество инвалидов».

В конкурсе 12 номинаций: народное пение, академическое пение, эстрадное пение, жестовое пение; хореографическое искусство; музыкально-инструментальное исполнительство; авторская поэзия и бардовское творчество; театральное искусство; художественное слово; оригинальный жанр; декоративно-прикладное искусство; изобразительное искусство.

В программе церемония открытия фестиваля; конкурсные выступления коллективов художественного творчества и индивидуальных исполнителей; конкурсные просмотры участников декоративно-прикладного и изобразительного искусства, церемония награждения победителей и участников конкурса.

Как рассказали организаторы, конкурс проводится каждый год. Он дает возможность раскрыть творческий потенциал людей с инвалидностью, помогает в социальной адаптации через искусство, становится площадкой для обмена опытом и новых знакомств.

Начало мероприятия в 11.00.-0-

Последние новости

101 информирует

Заседание субъектов профилактики состоялось в Шклове

11 сентября 2026
Читать новость
101 информирует

Беседу в трудовом коллективе ОАО «Новогородищенское» провели шкловские спасатели

11 сентября 2026
Читать новость
Досуг

Секреты долгого хранения капусты: как сберечь урожай до весны

11 сентября 2026
Читать новость
Кожная пятніца - роднае, сваё!

Чараўнік беларускага слова: сустрэча з Міхасём Пазняковым у цэнтральнай раённай бібліятэцы

11 сентября 2026
Читать новость
Официально

Инновации, стартапы и реальная экономика: какой будет новая Академия интеллектуальных технологий

11 сентября 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси установили предельные цены на плодоовощную продукцию по госзаказу

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем