Планы выборочных проверок КГК субъектов хозяйствования на второе полугодие 2026г.

Планы выборочных проверок КГК субъектов хозяйствования на второе полугодие 2026г.

На официальном сайте Комитета госконтроля размещены планы выборочных проверок в областях и г. Минске на второе полугодие 2026 г.

Всего контролирующими и надзорными органами на указанный период по стране запланированы проверки 1478 субъектов хозяйствования, из них по Могилевской области – 201 субъекта.

Наибольшее количество проверок запланировано областными органами МЧС (68 проверок), Госстандарта (27), Нацстаткомитета (25), Минтруда и соцзащиты (24) и Минприроды (20). В плане выборочных проверок по Могилевской области на второе полугодие 2026 г. доля проверок, проводимых органами Комитета госконтроля, составляет 5%.

Более 78% запланированных на указанный период проверок – надзорные (проверки вопросов, касающихся обеспечения безопасности жизни, здоровья граждан и окружающей среды). Ознакомиться подробнее с планом выборочных проверок на второе полугодие 2026 г. можно на сайте Комитета госконтроля по адресу www.kgk.gov.by.

О.Е.Стригун, первый заместитель председателя Комитета.

Последние новости

Общество

В Шклове торжественный дан старт Неделе молодежи

21 июня 2026
Читать новость
Общество

22 июня на мемориальном комплексе «Память» состоится митинг-реквием

21 июня 2026
Читать новость
Отвечает участковый

Осторожно, мак! Что нужно знать о запрете на выращивание

21 июня 2026
Читать новость
101 информирует

Шкловский РОЧС призывает: родители, будьте бдительны!

21 июня 2026
Читать новость
Общество

Маршрут «Малая Родина»: путешествие сквозь время и традиции

21 июня 2026
Читать новость
Природа и мы

Встреча с диким зверем: как себя вести рассказал начальник райинспеции природных ресурсов и охраны окружающей среды

21 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем