«Тихий страж»: шкловские спасатели устанавливают пожарные извещатели

«Тихий страж»: шкловские спасатели устанавливают пожарные извещатели

В рамках профилактической работы, направленной на снижение гибели людей при пожарах и в рамках информационной кампании, направленной на повышение эффективности использования автономных пожарных извещателей, работники Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят адресную бесплатную установку автономных пожарных извещателей.

В первую очередь помощь получают те, кто в ней нуждается больше всего: одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане, инвалиды, многодетные семьи, а также семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении.

Спасатели не только крепят извещатели — они подробно объясняют хозяевам, как работает прибор, как проверить его исправность и как действовать в случае срабатывания сигнализации.

В ходе установки представители экстренной службы напоминают номера телефонов МЧС — 101 и 112, рассказывают о правилах поведения при пожаре, вручают памятки с полезными советами.

Последние новости

Официально

Как без сильных реформ иметь рентабельное животноводство. Александр Лукашенко оценил опыт в Узденском районе

19 июня 2026
Читать новость
"Александрыя збірае сяброў"

Стала известна программа республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»)

19 июня 2026
Читать новость
101 информирует

Спасатели провели беседу с коллективом военного комиссариата Шкловского района

19 июня 2026
Читать новость
Человек и закон

На контроле – использование госимущества и земли

19 июня 2026
Читать новость
Здоровье

Пилотный проект по внедрению электронных больничных планируют запустить в Беларуси в 2027 году

19 июня 2026
Читать новость
Общество

Железная дорога – зона повышенной опасности

19 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем