В ритме жары: как ПМК №2 защищает работников в зной

В ритме жары: как ПМК №2 защищает работников в зной

Жаркая погода держится в районе уже несколько дней: дневная температура стабильно превышает 30°С, на открытых площадках ощущается сильная духота. Работать в таких условиях непросто, особенно на объектах под открытым небом.

В ПМК №2 оперативно скорректировали организацию труда, чтобы снизить нагрузку на работников и не допустить перегрева. Как рассказал директор предприятия Антон Александрович Дыщенко, на ряде участков ввели дополнительные технологические перерывы – по десять минут каждый час. Там, где бригады работают в других городах, график специально сместили: теперь сотрудники трудятся в наиболее прохладное время суток – с 5.00 до 10.00, а затем продолжают работу вечером, с 17.00 до 20.30.

Для поддержания нормального самочувствия работников принимают и другие меры. Все сотрудники обеспечиваются питьевой водой, а дополнительно на местах установлены емкости, чтобы каждый мог умыться и освежиться. Спецодежда остается обязательной, но подбирается из дышащих тканей. Руководители участков следят за самочувствием людей, напоминают о необходимости делать паузы и не допускать перегрева. «Безопасность людей для нас прежде всего – никто не должен работать на пределе в жару», – отметил Антон Александрович.

Принятые меры позволяют сохранять рабочий ритм и одновременно поддерживать здоровье людей, снижая риски перегрева и переутомления.

Последние новости

Всебелорусское народное собрание

Елена Гвоздева: дважды делегат Всебелорусского народного собрания из Александрии

25 августа 2026
Читать новость
Общество

«Стэфан» принесет сентябрьское похолодание? В Белгидромете рассказали о погоде в конце августа

25 августа 2026
Читать новость
Общество

Как родителям школьников взять выходной 1 сентября, рассказали в Минтруда

25 августа 2026
Читать новость
Общество

«Соберем портфель вместе»: сотрудники Шкловского отдела охраны поддержали многодетную семью коллеги

25 августа 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий с 1 сентября

25 августа 2026
Читать новость
Официально

В Беларуси установлена юбилейная медаль к 30-летию ВНС

25 августа 2026
Читать новость