Признание заслуг и уважения: Николай Еремич удостоен звания «Почетный ветеран»

Признание заслуг и уважения: Николай Еремич удостоен звания «Почетный ветеран»

В праздник добра и уважения, День пожилых людей, в Шклове чествовали человека, чей трудовой путь и общественная деятельность давно стали примером для земляков. Николай Еремич удостоен звания «Почетный ветеран».

Нагрудный знак и удостоверение вручила председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Галина Марфель. Обращаясь к Николаю Григорьевичу, она отметила, что решение принято не случайно: где бы он ни работал, он всегда оставался неравнодушным к людям и к своему краю. «За активную многолетнюю работу по социальной поддержке пожилых людей, патриотическому и нравственному воспитанию молодежи постановлением президиума Совета Могилевской областной организации ветеранов вам присвоено звание «Почетный ветеран». Примите удостоверение и этот значок», – сказала Галина Васильевна.  И пожелала долгих лет жизни, мира и согласия в семье, здоровья и благополучия.

К поздравлениям присоединились сотрудники представительства Белгосстраха по Шкловскому району, которое Николай Еремич возглавлял много лет, а также ветераны труда и коллеги, хорошо знающие его по совместной работе. Каждый нашел для него свои, особенно теплые слова. «Вы замечательный руководитель и наставник, всегда можете и посоветовать, и поддержать. Ваш опыт до сих пор служит опорой для молодых специалистов. Здоровья, оптимизма, счастья, удачи и живите в радость», – звучали слова благодарности и поздравлений. Вспомнили, как Николай Григорьевич когда-то принимал некоторых из них в комсомол. Дополнением стали цветы и подарки.

Много лет Николай Еремич возглавлял представительство Белгосстраха по Шкловскому району. Под его руководством организация стабильно входила в тройку лучших в области. Но трудовая биография Николая Григорьевич – это еще и масштабная общественная деятельность. Он председательствовал в районном Совете депутатов, возглавлял районную организацию Республиканского общественного объединения «Белая Русь». И присвоение звания стало признанием многолетнего труда и активной жизненной позиции, которую он сохраняет на протяжении многих лет.

Сам Николай Григорьевич с теплотой говорил о годах работы, о команде, с которой многое было пройдено, и о том, что самое ценное в профессии – это доверие людей. И, конечно, поблагодарил за столь высокую награду. «Неожиданно и радостно, что присвоили звание «Почетный ветеран». Для меня это стимул, настроения прибавляется и желание быть и позитивным, и полезным – и для семьи, и для людей, и там, где я могу принести какую-то пользу», – сказал он.

Последние новости

Общество

Стала известна программа мероприятий областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2026» в г.Шклове

1 октября 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: Казахстан для Беларуси очень интересный партнер и дружеская страна

1 октября 2026
Читать новость
Без рубрики

Приглашаем на футбольный матч в Шклове

1 октября 2026
Читать новость
Без рубрики

Какие три упражнения нужно делать перед сном, чтобы быстрее заснуть

1 октября 2026
Читать новость
Где живем - порядок наведем

Шклов готовится к «Дожинкам»: арт‑объекты украшают райцентр

1 октября 2026
Читать новость
Общество

Шкловчане присоединились к V Республиканскому марафону по скандинавской ходьбе

1 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем