Фащевский сельсовет показал свои таланты на фестивале «Моя Шкловщина»

Фащевский сельсовет показал свои таланты на фестивале «Моя Шкловщина»
Поистине, фантазия наших людей удивительно богата. Вышитые гладью и крестиком рушники и картины, плетеные из бисера деревца, цветы и опять же картины, заколки для волос в технике «цумами канзаши», птицы и кухонные предметы в стиле «оригами» и многие другие виды народного творчества, что были выполнены местными опытными и начинающими умельцами, органично дополняли общую картину праздника. Фащевский сельсовет сполна показал, на что способны руки местных мастеров и мастериц. 
 
Работники столовой ЗАО «Нива» во главе с заведующей Татьяной Лазаренко и  поваром Анастасией Карповой,  а также столовой ОАО "Экспериментальная база "Спартак" (заведующая Алеся Зарх) вложили много стараний в приготовление настоящих кулинарных изысков и блюд национальной кухни. Пироги, пирожки, колдуны, колбасы, рулеты, фаршированная рыба выглядели очень аппетитно, и все желающие могли их продегустировать.
фащевка 2.jpg
Самые яркие и талантливые исполнители Фащевского сельсовета дарили около двух часов зрителям свои песни и танцы. Каждый самодеятельный номер сопровождался громкими аплодисментами. Некоторые песни шкловчанам были хорошо знакомы, и они с удовольствием подпевали солистам на сцене. 
Артисты продемонстрировали не только свое профессиональное песенное и танцевальное мастерство, но и искрометный юмор, выдумку и оригинальность при оформлении концертных номеров и костюмов, и тем самым стали достойными участниками районного смотра-конкурса. Фащевский и Заходский УПК д/с – СШ представили творческие достижения своих педагогов и учеников во всем великолепии. От них не отставали и работники местных хозяйств ЗАО «Нива» и ОАО «Экспериментальная база «Спартак», исполнившие песни о любви и верности. И даже директор первого из них Григорий Ковалев спел душевную белорусскую песню «Сустрэча з домам».   
Артистов зрители провожали стоя и громкими аплодисментами. После завершения концерта эстафета фестиваля была передана Каменнолавскому сельсовету.
Елена РЕВЯКО.
Фото Александра РЫБАКОВА.

Последние новости

Досуг

Не обрезайте эти кусты осенью: весной останетесь без красивых цветов

9 октября 2026
Читать новость
101 информирует

Стань частью команды спасателей: школьникам рассказали о БМООСП

9 октября 2026
Читать новость
101 информирует

В Шкловском районе проведут проверку системы оповещения с включением электросирен

9 октября 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко призвал к серьезным шагам в СНГ по укреплению единства, прежде всего в экономике

9 октября 2026
Читать новость
Экономика

Налоговая инспекция напоминает о необходимости уплаты имущественных платежей до 16 ноября

9 октября 2026
Читать новость
Общество

К 30-летию белорусского парламентаризма: депутат – это проводник между обществом и государством

9 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем