В Шклове состоялись гонки на лыжероллерах

До начала основной гонки на лыжероллерной трассе были проведены соревнования на роликовых коньках и лыжероллерах среди школьников г.Шклова, а по итогам состоялось награждение победителей. Затем на торжественном открытии роллер-тура начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Сергей Артамонов поприветствовал участников соревнований и пожелал победы сильнейшим.
Всего в открытии сезона многоэтапных соревнований «Роллер-тур 2016», который включает восемь этапов, приняли участие 28 роллеристов из Шклова, Орши, Витебска, Могилева, Климовичей, а также из городов России, таких как Псков и Рязань. Гонка проходила в формате с возрастным гандикапом на дистанции 11 км. Это значит, что для уравнивания шансов на победу, в зависимости от возраста, участникам предоставлялось преимущество более раннего старта от остальных. К слову сказать, данный вид спорта объединяет все возрастные категории. Судите сами, в соревнованиях приняли участие мужчины, начиная с 1945 года рождения.
Сильный ветер, по утверждению самих гонщиков, не явился для них чем-то чрезвычайным, а наоборот, состязание проходило в привычных для них условиях. 
Все же не зря проводятся спортивные состязания такого рода, ведь одной из целей таких мероприятий является укрепление спортивных связей между спортсменами различных регионов Беларуси и ближнего зарубежья, а это дорогого стоит.
Павел САВЕЛЬЕВ.
Фото автора.

Леонид Грибачев и Геннадий Галиновский – участники роллер-тура (г.Шклов): 
— Очень приятно, что российские представители из Пскова и Рязани откликнулись на открытие сезона и проведение многоэтапных соревнований по гонкам на лыжероллерах «Роллер-тур 2016» в Шклове. Погодные условия, с поправкой на календарь, оказались приемлемыми, да и сама организация гонки и ее проведение прошли слаженно и результативно. Определились лидеры и победители. Хочется отметить, что на открытии сезона собрались сильные участники соревнований из России и Беларуси, с которыми было очень приятно прокатиться в одной компании и всю трассу идти бок о бок.

Последние новости

Досуг

Не обрезайте эти кусты осенью: весной останетесь без красивых цветов

9 октября 2026
Читать новость
101 информирует

Стань частью команды спасателей: школьникам рассказали о БМООСП

9 октября 2026
Читать новость
101 информирует

В Шкловском районе проведут проверку системы оповещения с включением электросирен

9 октября 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко призвал к серьезным шагам в СНГ по укреплению единства, прежде всего в экономике

9 октября 2026
Читать новость
Экономика

Налоговая инспекция напоминает о необходимости уплаты имущественных платежей до 16 ноября

9 октября 2026
Читать новость
Общество

К 30-летию белорусского парламентаризма: депутат – это проводник между обществом и государством

9 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем