Делегация Шкловского района приняла участие в 42-м съезде БРСМ «Молодежь Беларуси: традиции и будущее»

Делегация Шкловского района приняла участие в 42-м съезде БРСМ «Молодежь Беларуси: традиции и будущее»
Это техник-программист УКП «Жилкомхоз» Иван Кривашеев, педагог-организатор ГУО «Гимназия г.Шклова» Альберт Ковалевский, начальник сектора по учету и отчетности управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Екатерина Сойкина и автор этих строк.
Перед отъездом в Минск председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский выступил перед делегацией Могилевской области с напутственными словами. Как отметил руководитель региона, молодежь во все времена являлась надежным кадровым резервом. «Мы прекрасно понимаем, что будущее за молодежью, – сказал Владимир Доманевский. – Насколько ответственно она подойдет к исполнению своих обязанностей, настолько спокойнее мы будем чувствовать себя в старости. Неслучайно, в Беларуси вопросам молодежной политики уделяется приоритетное внимание». Владимир Викторович пожелал делегатам плодотворной работы и достойно представить Приднепровский край на съезде. Он предложил организовать в коллективах серьезное обсуждение итогов съезда с целью донести до широких слоев молодежи то, над чем будет работать БРСМ в ближайшей перспективе.
Порядка сотни активистов Приднепровского края приехали в столицу лично, еще 30 человек были задействованы в мероприятии посредством прямой связи из студии РУП «Белтелеком». 
«Съезды Белорусского республиканского союза молодежи проводятся с периодичностью раз в три года, являясь своего рода «Альфой и Омегой» нашего движения, – рассказал нам и.о. первого секретаря Могилевского областного комитета ОО «БРСМ» Павел Алексо. – Участие в предыдущем принимал Глава государства, вдохновив оптимизмом и верой в будущее всех делегатов. Также Президент поддержал ряд инициатив, в том числе молодежный проект «100 идей для Беларуси». Нынешняя встреча получилась очень конструктивной и стала для союза очередным генератором творческих задумок».
Павел САВЕЛЬЕВ.

На снимке: делегация Могилевской области вместе с председателем облисполкома Владимиром Доманевским, Помощником Президента Республики Беларусь – главным инспектором по Могилевской области Геннадием Лавренковым, заместителем председателя облисполкома Валерием Малашко.

Последние новости

101 информирует

На пожаре в Шкловском районе работники МЧС спасли мужчину

6 сентября 2025
Читать новость
Общество

Новый магазин А1 начал работу в ТЦ «Парк Сити» в Могилеве

5 сентября 2025
Читать новость
Общество

Творческие конкурсы, мастер-классы, экскурсии: Могилев принимает фестиваль «Молодежь — за Союзное государство»

5 сентября 2025
Читать новость
101 информирует

РОЧС напоминает школьникам о безопасности

5 сентября 2025
Читать новость
Официально

В Шклове состоялось очередное заседание райисполкома

5 сентября 2025
Читать новость
Общество

Как рассчитывается больничный, напомнили в Минтруда

5 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем