ВЫБОРЫ-2016: Агитация во время парламентской кампании в Беларуси идет в основном без нарушений — Лебедев

ВЫБОРЫ-2016: Агитация во время парламентской кампании в Беларуси идет в основном без нарушений — Лебедев
"Агитационная работа идет в основном без нарушений. Мы зафиксировали, что в некоторых местах были сорваны плакаты, агитационные материалы, но это единичные случаи, и оцениваем это не как какую-то конкурентную борьбу, а, скорее, как хулиганство, не придаем этому особого значения, не драматизируем", — отметил Сергей Лебедев. 
Члены миссии активно наблюдают за освещением предвыборной кампании в средствах массовой информации. "Мы видим, что утром кандидаты в депутаты имеют возможность выступить по радио, вечером — по телевидению. Но с сожалением констатируем, что не все активно используют эти возможности. Одни достаточно активно выступают, другие — менее активно. То же самое относится к наглядной агитации. Впечатление, что некоторые кандидаты в депутаты достаточно выпукло представлены на билбордах, в СМИ, другие менее заметны. Трудно судить о причинах — возможно, тут финансовые или личные мотивы", — пояснил Сергей Лебедев. 
"Мы удовлетворены ходом парламентской кампании. И мы об этом говорим, регулярно выпускаем наши бюллетени. Будем продолжать работу вплоть до дня выборов, до закрытия избирательных участков", — заключил он.

Последние новости

Человек и закон

ГАИ усилит контроль за безопасностью движения сельскохозяйственной техники

13 июля 2026
Читать новость
Общество

Жаркую погоду обещают сегодня синоптики. Но советуют захватить зонты и дождевики

13 июля 2026
Читать новость
101 информирует

В МЧС рассказали о факторах опасности при грозах

13 июля 2026
Читать новость
Общество

В вузах Беларуси стартовал основной этап вступительной кампании

13 июля 2026
Читать новость
Здоровье

Как влияет недостаток сна на ваш лишний вес – свежее исследование

12 июля 2026
Читать новость
Экономика

ИМНС по Шкловскому району: операции по приобретению, отчуждению токенов, запрещенные к осуществлению

12 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем