Службой МЧС проверены 4 субъекта хозяйствования

Шкловским отделом по чрезвычайным ситуациям проведены проверки выполнения требований технических нормативно-правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации 4 субъектов хозяйствования:
— ГУО «Шкловская детская школа искусств»,
— ООО «Виклес»,
— ОДО «Фетиния»,
— КФХ «Блик».
Данным субъектам хозяйствования предписано к исполнению 11 противопожарных мероприятий. За имеющиеся нарушения к административной ответственности привлечен 1 руководитель субъекта.
К примеру, при проведении плановой проверки ОДО «Фетиния» было выявлено 4 нарушения норм и правил пожарной безопасности. Пожарный щит не в полном объеме укомплектован немеханизированным инструментом и инвентарем, автоматическая пожарная сигнализация находится в неработоспособном состоянии, не заключен договор со специализированной организацией на обслуживание автоматической пожарной сигнализации. По результатам проверки начат административный процесс.
Выявлены нарушения и при плановой проверке КФХ «Блик». Здания складов и пилорамы не в полном объеме укомплектованы первичными средствами пожаротушения, в здании пилорамы и столярного цеха эксплуатируются открытые электрические ответвительные коробки. По результатам проверки начат административный процесс.
При проведении плановой проверки ГУО «Шкловская детская школа искусств» установлено, что в помещении подвала допускается складирование посторонних предметов, в подвальном помещении эксплуатируется временные участки электропроводки. По результатам проверки директор привлечен к административной ответственности.
На предприятии ООО «Виклес» по результатам проверки нарушений норм и правил пожарной безопасности не выявлено. Вручена справка.
Инспекция надзора и профилактики
Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям