Инспекцией надзора и профилактики Шкловского РОЧС проведены проверки 4 субъектов хозяйствования

Шкловским районным отделом по чрезвычайным ситуациям проведены плановые, а так же контрольные проверки выполнения требований технических нормативно-правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации 4 субъектов хозяйствования:
– ГУО «СШ №1 г. Шклова», 
– ОАО «Новогородищенское»,
– ЗАО «Большие Словени», 
– КФХ «Родничок».
О том, что большинство чрезвычайных ситуаций – итог беспечности человека, сказано уже не раз. Знают об этом все, однако, проблема по-прежнему существует, причем, не только в частных домах и квартирах, но и на объектах организаций. Пожары, результатом которых становится материальный ущерб и, что самое страшное, травматизм и даже гибель людей, происходят ежегодно.
Данным субъектам хозяйствования предписано к исполнению 56 противопожарных мероприятий, 5 из которых не устраняются на протяжении нескольких лет. За имеющиеся нарушения к административной ответственности привлечены 2 руководителя субъектов. 
В соответствии с Указом Президента от 16 октября 2009 года №510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь», в ГУО «СШ №1 г. Шклова», директором которого является Матушевская Светлана Анатольевна, проводилась плановая проверка на соответствие требованиям пожарной безопасности.  При проведении проверки было выявлено 6 нарушений норм и правил пожарной безопасности. Не произведена перезарядка огнетушителей в соответствии с техническими условиями, паспортами изготовителей, в тире не закрыты светильники защитными колпаками, осуществляется складирование в помещении гаражей. По результатам проверки к административной ответственности привлечен директор школы.
Выявлены нарушения и при проверке ОАО «Новогородищенское». В молочно-товарной ферме д. Новосёлки – помещения не обеспечены нормативным количеством первичных средств пожаротушения, молочно-товарном комплексе д. Городище – не произведена проверка технического состояния устройств молниезащиты и защиты от статического электричества, на территории молочно-товарного комплекса д. Ордать пожарный гидрант находится в неисправном состоянии. По результатам плановой проверки к административной ответственности привлечен руководитель предприятия – Школьников Николай Владимирович, на должностных лиц ведется административный процесс.
ЗАО «Большие Словени» предложено 25 противопожарных мероприятий, ведется административный процесс.
При контрольной проверке КФХ «Родничок» нарушений требований технических нормативно-правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не выявлено.
Инспекция надзора и профилактики 
Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям

Последние новости

Здоровье, спорт, туризм

В Шклове прошли соревнования санитарных дружин

6 июня 2025
Читать новость
Досуг

Почему ноутбук нельзя закрывать сразу после выключения: ошибаются 95 % пользователей

6 июня 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко утвердил новации в контрольной деятельности

6 июня 2025
Читать новость
Человек и закон

Зарплата в конвертах, минимизация налогов. Более Br370 тыс. уплатит после проверки ИП из Могилева

6 июня 2025
Читать новость
Без рубрики

Мероприятия выходного дня пройдут на СОК “Лысая гора”

6 июня 2025
Читать новость
В стране

Перебои в работе карт 7 июня могут возникнуть у пользователей одного крупного банка

6 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем