Пожарные отметили профессиональный праздник

В прошедшую пятницу в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожарный службы. Поздравления с праздником принимали сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: председатель районного Совета депутатов Александр Давыдович, заместитель председателя Шкловского райисполкома Вадим Роговой, прокурор Шкловского района советник юстиции Дмитрий Ленчевский, начальник Шкловского РОВД подполковник милиции Вячеслав Крылов, военный комиссар Шкловского района подполковник Юрий Кудрявцев и временно исполняющий обязанности по должности начальника ИК – 17 подполковник внутренней службы Павел Егулевский. 
Первым с поздравительным словом выступил начальник Шкловского РОЧС подполковник внутренней службы Виктор Крупенько. Виктор Владимирович  поблагодарил всех сотрудников за профессионализм, неравнодушие к делу и обеспечение безопасности района. Особо отметил ветеранов и тех, кто на посту несет службу: личный состав двух аварийно – спасательных частей и шести аварийно – спасательных постов. В завершении Виктор Крупенько пожелал всем присутствующим здоровья, благополучия, новых стремлений и достижений. 
Согласно Приказу Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь за достижение высоких результатов в оперативно – служебной деятельности по итогам первого полугодия 2015 года  значительный вклад в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций Грамотой Министерства чрезвычайных ситуаций награжден старший пожарный ПАСЧ №1 Анатолий Абражеев  . Нагрудный знак «Выдатнік» вручен начальнику ПАСП №16 д.Уланово Виталию Зубрицкому. Звание старший прапорщик внутренней службы, что на одну ступень выше, предусмотренного по должности  присвоено командиру ПАСЧ №1 Александру Шкадровичу. 
За образцовое выполнение служебных обязанностей проявление профессиональной инициативы, обеспечение высокой продуктивности труда, а также за высокие показатели в служебной деятельности Грамоты Могилевского областного управления МЧС Республики Беларусь вручили инспектору группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Дарье Москалец, командиру отделения ПАСЧ №1 Дмитрию Гребенькову, водителю ПАСЧ №1 Дмитрию Старовойтову. После было еще много поощрений в виде денежных премий. 
Слова благодарности за достойную службу и профессионализм, а также поздравления с Днем пожарной службы прозвучали от Вадима Рогового. Он поблагодарил за нелегкую, но нужную и почетную службу и вручил Почетные грамоты райисполкома командиру отделения ПАСЧ №2 Александру Гарцуеву и водителю ПАСП №16 д. Уланово Виктору Кононову. 
Замечательным подарком к празднику стало выступление любимых артистов самодеятельности Шкловского РОЧС и артистов районного Дома культуры. Концерт пришелся по душе не только пожарным, но и зрителям. Они неустанно аплодировали после каждой композиции.
Профессия пожарного – одна из самых сложных профессий в мире. Самое трудное – это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую. И прошедший праздник – это еще один повод поблагодарить за наш покой и безопасность.
 
Наталья КАЗЕБРОДСКАЯ.
natali.ya1988@mail.ru

Последние новости

Экология

Внимание! Конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику

6 сентября 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси можно будет увидеть полное лунное затмение

6 сентября 2025
Читать новость
В мире

На Сахалине бездомный кот ежегодно сам приходит на осмотр в ветклинику

6 сентября 2025
Читать новость
Здоровье

Диетолог рассказала о симптомах гипогликемии при диабете

6 сентября 2025
Читать новость
Культура

След в истории: как Аполлон Кривошеин стал частью Шклова

6 сентября 2025
Читать новость
Здоровье

Пересмотрен перечень болезней с бесплатным обеспечением препаратами, не входящими в Республиканский формуляр лексредств 

6 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем