С наступлением весенне-летнего периода активируются кражи велосипедов

С наступлением весенне-летнего периода активируются кражи велосипедов
В связи с этим Могилевский ОВДТ в очередной раз напоминает о мерах предосторожности, соблюдение которых поможет гражданам обеспечить сохранность их велосипедов и другого имущества. Вот основные их них: 
— не оставляйте свои велосипеды в местах общего пользования без присмотра;
 
— в общественных местах оставляйте велосипеды на специально оборудованных стоянках, при этом убедитесь, что данные места оборудованы системами видеонаблюдения; 
— постарайтесь блокировать колеса запорным устройствам для велосипедов; 
— ни под каким предлогом не давайте незнакомым людям пользоваться вашим велосипедом. 
Если же вы все-таки стали жертвой преступления, старайтесь запомнить особые приметы преступника, по которым милиция быстрее сможет организовать поиск. Немедленно сообщите о случившимся по телефону 102. 
Помните! Сохранность вашего имущества зависит от вас! 
Вадим ЕРМАЧЕНКО, начальник Могилевского ОВДТ.

Последние новости

Здоровье

Осмотрите стопы: какие изменения указывают на опасные заболевания

9 июля 2026
Читать новость
Общество

Никакого дефицита и ажиотажа. «Белнефтехим» прокомментировал ситуацию с топливом на внутреннем рынке

9 июля 2026
Читать новость
Официально

Обладает огромным опытом, знаниями. Крутой о новом помощнике Президента — инспекторе по Могилевской области

9 июля 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: Беларусь и Узбекистан ведут активную работу, чтобы связать взаимные интересы

9 июля 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко и Шавкат Мирзиёев подписали Декларацию об установлении стратегического партнерства Беларуси и Узбекистана

9 июля 2026
Читать новость
Общество

Поздравления с Днем работников налоговых органов принимали сотрудники инспекции МНС по Шкловскому району

9 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем