Большой опыт и высокое мастерство Юрия Дроздова

За двадцать семь лет трудовой деятельности он зарекомендовал себя грамотным, квалифицированным и дисциплинированным специалистом. 
Кем быть, куда поступать, какую выбрать профессию, таких вопросов перед выпускником школы Дроздовым вообще не стояло. Чтобы учиться поближе к дому, а родился он в д.Сапроньки нашего района, юноша выбрал Шкловское ГПТУ-139. Здесь он получил профессию сварщика, до армии работал в родном колхозе «1 Мая». Судьба распорядилась так, что служил Юрий в Московском округе противовоздушной обороны, был механиком дальней связи, поддерживал связь между командными пунктами округа. Демобилизовавшись, молодой человек трудоустроился в районный узел электрической связи. Начинал с должности монтера, активно участвовал в строительстве телефонных воздушных линий и радио в сельских населенных пунктах района. Через два года стал электромонтером, устранял повреждения телефонных линий и радиофикаций. За хорошую работу ему был присвоен шестой разряд.    
Год назад Юрия Михайловича перевели в электромеханики. Обязанности изменились частично. Работает в бригаде, подключает эфирное телевидение ZALA, Интернет, устанавливает беспроводные телефоны. Вежливый, коммуникабельный электромеханик всегда готов оказать необходимую помощь абонентам: в период установки оборудования разъясняет правила пользования им, в период поломки – своевременно устраняет ее. Данные виды работ, а также ремонты телефонных линий осуществляет на закрепленном участке, а это следующие сельские населенные пункты: Комаровка, Даньковичи, Кучарино, Стайки, Городец, Фащевка, Окуневка, частично Любиничи.
Работу свою Дроздов сложной не считает. Во многом помогает опыт и накопленные знания, которыми он с удовольствием делится. Его учениками были Сергей Олейников, Александр Рыбаков, Максим Гончаров. 
Свободное от рабочих будней время Дроздов посвящает семье, имеет два взрослых сына и внучку. Он любит отдыхать на природе, собирать грибы, ездить на рыбалку. Признается, что если дело любимое, то на него не жалеешь ни сил, ни времени. 
  
Марина РАНДИЦКАЯ.

Фото Александра РЫБАКОВА.

Последние новости

Всебелорусское народное собрание

Елена Гвоздева: дважды делегат Всебелорусского народного собрания из Александрии

25 августа 2026
Читать новость
Общество

«Стэфан» принесет сентябрьское похолодание? В Белгидромете рассказали о погоде в конце августа

25 августа 2026
Читать новость
Общество

Как родителям школьников взять выходной 1 сентября, рассказали в Минтруда

25 августа 2026
Читать новость
Общество

«Соберем портфель вместе»: сотрудники Шкловского отдела охраны поддержали многодетную семью коллеги

25 августа 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий с 1 сентября

25 августа 2026
Читать новость
Официально

В Беларуси установлена юбилейная медаль к 30-летию ВНС

25 августа 2026
Читать новость