В Шкловском лицее соревновались юные швеи

В рамках недели прошли следующие мероприятия: открытие предметной недели «О труде с любовью», мастер-класс «Платок и шарф – ваши стильные помощники», викторина «В мире профессий», выставка литературы, работ учащихся, конкурс «В лабиринте профессий». На протяжении всего времени юные швеи имели возможность рассказать о своей будущей профессии, показать свой творческий потенциал, эстетический вкус, проявить фантазию и, конечно же, мастерство. Их участие в конкурсах Недели оценивало компетентное жюри, за их работой наблюдали учащиеся лицея и гости программы – ученицы 9 класса СШ №4.
Каждое из соревнований, будь то обработка материала, либо описание шва, указывало на то, что девчонки сделали правильный выбор, поступив в лицей. У них замечательно прошел и мастер-класс, в ходе которого они показали оригинальные способы завязывания платков и шарфов, которые очень популярны в моде весной. К тому же они умело смогли украсить платья на моделях разными аксессуарами. Получилось красиво и стильно.
При подведении итогов членам жюри было нелегко определить лучших. Все юные швеи постарались на славу, но обладательницами наибольших баллов были Кристина Болбунова, Виктория Погорельская и Ирина Климова. На протяжении Недели они показали высокий творческий потенциал, свою активность и любовь к избранной профессии.
Марина РАНДИЦКАЯ.