В Беларуси 2015 год пройдет под знаком молодежного туризма

В Беларуси 2015 год пройдет под знаком молодежного туризма
"Выбирать туристическую тематику года стало уже традицией. И следующий год Министерство спорта и туризма объявило в Беларуси Годом молодежного туризма. В 2015 году мы должны будем создать как можно больше возможностей для отдыха, которые заинтересовали бы молодых людей – как белорусов, так и иностранцев. Думаю, в будущем году появится достаточно много мест для отдыха", – рассказал Чеслав Шульга. При этом особое внимание будет уделено развитию кемпингового движения и созданию соответствующей инфраструктуры. 
По словам замминистра, предпочтение будет отдаваться активному туризму. "Должны появиться новые проекты, в которые будет вовлекаться молодежь. К сожалению, у нас эта работа ведется пока фрагментарно, а не системно", – отметил он. Сейчас готовится несколько совместных проектов с туристическими компаниями и общественными объединениями.
Традиция посвящать год определенному виду туризма появилась в Беларуси в 2012 году, который был объявлен Годом культурного туризма и наследия ЮНЕСКО. В 2013 году главной тематикой путешествий был выбран зеленый туризм. Нынешний год проходит под знаком спортивного и военно-патриотического туризма. 
БЕЛТА 

Последние новости

Здоровье

Мужчина может стать отцом и в 50, и в 80 лет? Мнение уролога

11 сентября 2025
Читать новость
Без рубрики

Когда выкапывать морковь: самая точная примета, которой доверяют агрономы

11 сентября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко принял решение о помиловании 14 иностранных граждан, в том числе осужденных за шпионскую деятельность

11 сентября 2025
Читать новость
Официально

США сняли санкции с “Белавиа”

11 сентября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко провел встречу с представителем Президента США Джоном Коулом

11 сентября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов зарубежных стран

11 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем