В Бобруйске пройдет молодежный киберчемпионат по World of Tanks

В Бобруйске пройдет молодежный киберчемпионат по World of Tanks
Инициатором проведения соревнований по киберспортивной дисциплине стал молодежный парламент, созданный при Бобруйском городском Совете депутатов. "Главные задачи чемпионата – патриотическое воспитание молодежи, популяризация и развитие киберспорта, пропаганда активного образа жизни, а также повышение командного мастерства, выявление сильнейших игроков", – отметили собеседники.
Соревнования пройдут в три этапа. Сначала лучших отберут в учебных заведениях города по правилам игры World of Tanks, а затем они сразятся в online режиме заочно. Финал и матч за третье место будут проводиться на базе Бобруйского филиала Белорусского государственного экономического университета. К участию в соревнованиях допускается одна команда, состоящая из cеми игроков (учащихся школ, средних специальных, профессионально-технических, высших учреждений образования Бобруйска). Возраст участников – не моложе 14 лет.
Виртуальный турнир будет проводиться по действующим правилам соревнований по киберспорту. Победители и призеры будут награждены памятными призами и дипломами.

Последние новости

Культура

«Святыні друкаванага слова»: у цэнтральнай раённай бібліятэцы арганізавана выстава да Дня беларускага пісьменства

7 сентября 2025
Читать новость
Общество

От слесаря до мастера: путь Михаила Поклада в сфере газоснабжения

7 сентября 2025
Читать новость
Общество

Газ – в каждый дом: история инженерного мастерства и преданности делу

7 сентября 2025
Читать новость
Официально

Поздравление руководства района с Днем нефтяной, газовой и топливной промышленности

7 сентября 2025
Читать новость
Экология

Внимание! Конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику

6 сентября 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси можно будет увидеть полное лунное затмение

6 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем