Марина Арзамасова и Ольга Мазуренок стали серебряными призерами Всемирных игр среди военнослужащих

Марина Арзамасова и Ольга Мазуренок стали серебряными призерами Всемирных игр среди военнослужащих
Белоруска Марина Арзамасова выиграла серебряную награду в беге на 800 м, показав в финальном забеге результат 2 мин. 00,57 сек. Победительницей в беге на 800 м стала украинка Наталья Лупу. Ее время на дистанции — 1 мин. 59,99 сек. Бронзовая награда на счету польки Ангелики Людвики Цихоцкой — 2 мин. 00,72 сек.
Для Марины Арзамасовой, которая в августе текущего года стала чемпионкой мира по легкой атлетике в беге на 800 м в Пекине, турнир среди военнослужащих является одним из заключительных в сезоне. 
Еще одну серебряную награду в копилку сборной Беларуси принесла в беге на 5000 м среди женщин Ольга Мазуренок, преодолевшая дистанцию за 15 мин. 35,21 сек. Чемпионкой Всемирных игр в этом виде программы стала представительница Кении Паулин Чемнинг Кориквиянг — 15 мин. 23,85 сек. На третью ступеньку пьедестала почета поднялась немка Сабрина Мокенхаупт. 
После двух дней соревнований на счету сборной Беларуси на Всемирных военных играх две серебряные медали и 15-е место в общем медальном зачете. Соревнования в Мунгенге завершатся 11 октября.
Всемирные игры среди военнослужащих проводятся в шестой раз в истории, на прошлом спортивном форуме в Рио-де-Жанейро сборная Беларуси в легкоатлетической программе выиграла пять медалей.

Последние новости

Здоровье

Укрепляет иммунитет, замедляет всасывание сахара в кровь, улучшает работу мозга. Польза каши из булгура

14 мая 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: Беларусь хотела бы расширить сотрудничество со Шри-Ланкой

14 мая 2026
Читать новость
Здоровье

Кофе или чай? Какой из напитков полезнее для организма взрослого человека

14 мая 2026
Читать новость
Общество

Экскурсия на завод газетной бумаги: как четвероклассники открывали для себя мир бумаги

14 мая 2026
Читать новость
Общество

Летом в Беларуси ожидается рекордная жара

14 мая 2026
Читать новость
Человек и закон

Функционирование бюджетных организаций на контроле КГК

14 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем