Продления сроков реализации остатков товаров без документов не планируется – МНС

Продления сроков реализации остатков товаров без документов не планируется – МНС
"Принятие указа № 222 было направлено как на создание равных условий осуществления предпринимательской деятельности, так и на предотвращение ввоза и распространения на территории Беларуси нелегально произведенной и выпущенной незаконно в обращение продукции на территории Таможенного союза", – отметила Наталья Подгорная.
Она напомнила, что указом был предусмотрен переходный период для реализации остатков товаров без документов длительностью 18 месяцев. "С 1 января 2016 года предприниматели обязаны будут торговать только по документам", – сказала специалист.
По словам Натальи Подгорной, продление конечного срока реализации остатков товаров будет означать сохранение неравных конкурентных условий для субъектов хозяйствования, осуществляющих импорт и реализацию товаров в соответствии с установленными требованиями. "Поэтому в настоящее время вопрос продления конечного срока реализации остатков товаров без документов не рассматривается", – подытожила она.

Последние новости

Экология

Внимание! Конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику

6 сентября 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси можно будет увидеть полное лунное затмение

6 сентября 2025
Читать новость
В мире

На Сахалине бездомный кот ежегодно сам приходит на осмотр в ветклинику

6 сентября 2025
Читать новость
Здоровье

Диетолог рассказала о симптомах гипогликемии при диабете

6 сентября 2025
Читать новость
Культура

След в истории: как Аполлон Кривошеин стал частью Шклова

6 сентября 2025
Читать новость
Здоровье

Пересмотрен перечень болезней с бесплатным обеспечением препаратами, не входящими в Республиканский формуляр лексредств 

6 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем